campionato - 2a. lega / regionale - 06.11.2019 20:30
FC Cadenazzo
3' Vladan Milosevic
1:1
(1:0)
AS Minusio
77' Alessio Telesca
    • Antonio Micael Dias Santos sostituito da Artan Emini
      Sostituzione Cadenazzo
      Antonio Micael Dias Santos sostituito da Artan Emini
    • José Miguel Grilo Fonseca sostituito da Santiago Alberto Lorenzo Carrara
      Sostituzione Cadenazzo
      José Miguel Grilo Fonseca sostituito da Santiago Alberto Lorenzo Carrara
    • Ammonizione Alessandro Tuozzo (Cadenazzo)
      Ammonizione Alessandro Tuozzo (Cadenazzo)
    • Ammonizione Raoul Erbetta (Cadenazzo)
      Ammonizione Raoul Erbetta (Cadenazzo)
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Alessio Telesca
    • Davy Piffaretti sostituito da Nicolo Acco
      Sostituzione Minusio
      Davy Piffaretti sostituito da Nicolo Acco
    • Patrik Teixeira sostituito da Leo Silva Brites
      Sostituzione Cadenazzo
      Patrik Teixeira sostituito da Leo Silva Brites
    • Rojdan Peker sostituito da Petar Vasiljevic
      Sostituzione Cadenazzo
      Rojdan Peker sostituito da Petar Vasiljevic
    • Nikita Madonna sostituito da Adem Ebibi
      Sostituzione Minusio
      Nikita Madonna sostituito da Adem Ebibi
    • Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
      Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
    • Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Cristian Berchicci
      Sostituzione Minusio
      Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Cristian Berchicci
    • Patrick Pierantoni sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
      Sostituzione Minusio
      Patrick Pierantoni sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Ammonizione Andrea Minelli (Minusio)
      Ammonizione Andrea Minelli (Minusio)
    • Rete 1:0
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Vladan Milosevic

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 19 Tuozzo 13 Milosevic 21 Erbetta 42 Teixeira (C) 23 Milosevic 5 Perlog 10 Dias 33 Peker 18 Grilo 24 Lamanna
     
    1
    Rotta Simone
    Portiere
    19
    Tuozzo Alessandro
    Difensore esterno destro
     
    13
    Milosevic Goran
    Difensore centrale
    21
    Erbetta Raoul
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    42
    Teixeira Patrik(C)
    Centrocampista difensivo
     
    23
    Milosevic Vladan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Perlog Lucas Matias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
     
    33
    Peker Rojdan
    Esterno sinistro
     
    18
    Grilo Fonseca José Miguel
    Attaccante di sostegno
     
    24
    Lamanna Cristian
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Rizzi Natanaele
     
    15
    Emini Artan
     
    4
    Rasimi Mentor
     
    22
    Grgic Mario
     
    6
    Silva Brites Leo
     
    16
    Vasiljevic Petar
     
    7
    Carrara Santiago Alberto Lorenzo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Bustamante Patricio
    Assente
    Oliveira Lyon Herbert (Ferito)
    Perucchini Alex (Allenamento)
    Tektas Baran (Allenamento)
    Issa Yakup (Sovrannumero)

    AS Minusio

    29 Quevedo 19 Scherrer 30 Zanetti 15 Pierantoni 25 Madonna 28 Piffaretti 10 Minelli (C) 4 Chiandussi 3 Telesca 11 Zanetti 5 Londino
     
    29
    Quevedo Lencys
    Portiere
    19
    Scherrer Federico
    Difensore esterno destro
    30
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Difensore centrale
     
    15
    Pierantoni Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    25
    Madonna Nikita
    Centrocampista difensivo
     
    28
    Piffaretti Davy
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Minelli Andrea(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    4
    Chiandussi Lionel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    3
    Telesca Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Zanetti Federico Damian
    Ala destra
    5
    Londino Francesco
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Carmine Edoardo
     
    6
    Cotelli Leonardo
     
    27
    Braia Cristian
     
    21
    Berchicci Cristian
     
    7
    Fernandes Lopes Joao Pedro
     
    14
    Acco Nicolo
     
    23
    Ebibi Adem
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Fregno Marco
    Assente
    Arcuri Luca (non convocato)
    Gogov Robert (non convocato)
    Osmani Erolind (Convocazione altra squadra)
    Manenga Elia (Convocazione altra squadra)
    Fornera Davide (Ferito)
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Allevato Giuseppe (Allenamento)
    Bragagnolo Mattia (squalificato)