campionato - 2a. lega / regionale - 26.10.2019 20:30
SC Balerna
14' Bruno Damian Camilletti
1:2
(1:1)
FC Cadenazzo
34' Antonio Micael Dias
90'+3' Lucas Matias Perlog
    • Rete 1:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Lucas Matias Perlog
    • Samuele Preisig sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Samuele Preisig sostituito da Mattia Ballerini
    • Espulsione Bruno Damian Camilletti (Balerna)
      Espulsione Bruno Damian Camilletti (Balerna)
    • Andrea Bernasconi sostituito da Renato Cereghetti
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Renato Cereghetti
    • Aaron Frigerio sostituito da Massimo Sidari
      Sostituzione Balerna
      Aaron Frigerio sostituito da Massimo Sidari
    • Alessio Bernasconi sostituito da Emanuele Fiori
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Emanuele Fiori
    • Ammonizione Artan Emini (Cadenazzo)
      Ammonizione Artan Emini (Cadenazzo)
    • Ammonizione Raoul Erbetta (Cadenazzo)
      Ammonizione Raoul Erbetta (Cadenazzo)
    • Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
      Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
    • Lyon Herbert Oliveira de Jesus sostituito da Rojdan Peker
      Sostituzione Cadenazzo
      Lyon Herbert Oliveira de Jesus sostituito da Rojdan Peker
    • Mario Grgic sostituito da José Miguel Grilo Fonseca
      Sostituzione Cadenazzo
      Mario Grgic sostituito da José Miguel Grilo Fonseca
    • Rete 1:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Antonio Micael Dias Santos
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Bruno Damian Camilletti

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli (C) 16 Baracchi 2 Fiori 14 Preisig 15 Reclari 13 Gimenez 18 Frigerio 10 Bernasconi 22 Camilletti 7 Bernasconi
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha(C)
    Difensore esterno destro
     
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale
    14
    Preisig Samuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    13
    Gimenez Juan Ignacio
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Bernasconi Andrea
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Villa Martino
     
    20
    Medici Mattia
     
    8
    Sidari Massimo
     
    17
    Ballerini Mattia
     
    19
    Cereghetti Renato
     
    9
    Speroni Andrea
     
    11
    Fiori Emanuele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Favero Christian (Allenamento)
    Pusterla Federico (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Serra Emanuele (Allenamento)
    Guatelli Andrea (Famiglia)

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 15 Emini 13 Milosevic 21 Erbetta 22 Grgic 23 Milosevic 5 Perlog 10 Dias 11 Oliveira 42 Teixeira (C) 24 Lamanna
     
    1
    Rotta Simone
    Portiere
    15
    Emini Artan
    Difensore esterno destro
     
    13
    Milosevic Goran
    Difensore centrale
    21
    Erbetta Raoul
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    22
    Grgic Mario
    Centrocampista difensivo
     
    23
    Milosevic Vladan
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Perlog Lucas Matias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
     
    11
    Oliveira de Jesus Lyon Herbert
    Esterno sinistro
     
    42
    Teixeira Patrik(C)
    Attaccante di sostegno
    24
    Lamanna Cristian
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Rizzi Natanaele
     
    19
    Tuozzo Alessandro
     
    33
    Peker Rojdan
     
    6
    Silva Brites Leo
     
    16
    Vasiljevic Petar
     
    7
    Carrara Santiago Alberto Lorenzo
     
    18
    Grilo Fonseca José Miguel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Bustamante Patricio
    Assente
    Tektas Baran (Convocazione altra squadra)
    Perucchini Alex (Convocazione altra squadra)
    Rasimi Mentor (Ferito)
    Issa Yakup (Sovrannumero)