campionato - 2a. lega / regionale - 27.10.2019 10:00
FC Rapid Lugano 1
51' Andrea Pavanello Merolla
80' Calebe Araujo Vercosa
2:0
(0:0)
AC Malcantone
    • Atdhe Berisha sostituito da Matteo Lisciandrello
      Sostituzione Rapid
      Atdhe Berisha sostituito da Matteo Lisciandrello
    • Nabil Inter Diomande sostituito da Uygar Gul
      Sostituzione Rapid
      Nabil Inter Diomande sostituito da Uygar Gul
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Calebe Araujo Vercosa
    • Janis Lupfer sostituito da Davide Vigano
      Sostituzione Malcantone 2015
      Janis Lupfer sostituito da Davide Vigano
    • Mirco Rondelli sostituito da Alessandro Azzola
      Sostituzione Rapid
      Mirco Rondelli sostituito da Alessandro Azzola
    • Julian Schümperli sostituito da Leon Sasko
      Sostituzione Rapid
      Julian Schümperli sostituito da Leon Sasko
    • Ammonizione Calebe Araujo Vercosa (Rapid)
      Ammonizione Calebe Araujo Vercosa (Rapid)
    • Angel Francisco Vallejo sostituito da Benito Salvadore
      Sostituzione Malcantone 2015
      Angel Francisco Vallejo sostituito da Benito Salvadore
    • Alessio Castorino sostituito da Ejmen Islamaj
      Sostituzione Malcantone 2015
      Alessio Castorino sostituito da Ejmen Islamaj
    • Danilo Tino sostituito da Marius Stan
      Sostituzione Malcantone 2015
      Danilo Tino sostituito da Marius Stan
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Andrea Pavanello Merolla
    • Ammonizione Atdhe Berisha (Rapid)
      Ammonizione Atdhe Berisha (Rapid)
    • Luca Spini sostituito da Angel Francisco Vallejo
      Sostituzione Malcantone 2015
      Luca Spini sostituito da Angel Francisco Vallejo

    FC Rapid Lugano 1

    29 Di Lauro 13 Kojic 4 Ossola 15 Milosavljevic 3 Bayrak (C) 8 Araujo Vercosa 17 Diomande 2 Berisha 10 Rondelli 20 Pavanello Merolla 22 Schümperli
     
    29
    Di Lauro Luigi
    Portiere
    13
    Kojic Vlatko
    Difensore esterno destro
    4
    Ossola Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Milosavljevic Mirko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bayrak Özcan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Araujo Vercosa Calebe
    Centrocampista difensivo
      
    17
    Diomande Nabil Inter
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    2
    Berisha Atdhe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Rondelli Mirco
    Attaccante di sostegno dersto
     
    20
    Pavanello Merolla Andrea
    Centravanti
     
    22
    Schümperli Julian
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Essis Verdier Deroche
     
    19
    De Felice Massimiliano
     
    6
    Lisciandrello Matteo
     
    14
    Sasko Leon
     
    16
    Gul Uygar
     
    18
    Liekmanis Peteris
     
    11
    Azzola Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schiavon Nathan
     
    Pappalardo Benito
    Assente
    Mesquita Tiago (Ferito)

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 4 Bollini 18 Lupfer 17 Castorino 14 Dabormida 22 Spini 11 Tino 9 Memaj 23 Markaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Bollini Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Castorino Alessio
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Tino Danilo
    Ala destra
     
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
    23
    Markaj Xhuljano
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Aiello Manuel
     
    10
    Islamaj Ejmen
     
    7
    Stan Marius
     
    16
    Vallejo Angel Francisco
       
    13
    Foresta Giovanni Pio
     
    20
    Salvadore Benito
     
    3
    Vigano Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Lopez Alejandro (non convocato)
    Iantorno Luca (Ferito)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Colombo Alessio (non convocato)
    Vuerich Mauro (Ferito)
    Danieli Dylan (Ferito)