campionato - 2a. lega / regionale - 26.10.2019 18:00
AS Castello
9' Stefano Pasini
1:2
(1:0)
US Arbedo
52' Stipe Simunac
63' Stipe Simunac
    • Ammonizione Donce Jakimov (Arbedo)
      Ammonizione Donce Jakimov (Arbedo)
    • Shemsedin Idrizi sostituito da Tony Elian Perez Paredes
      Sostituzione Arbedo
      Shemsedin Idrizi sostituito da Tony Elian Perez Paredes
    • Luca Zanini sostituito da Matteo Arnaboldi
      Sostituzione Castello
      Luca Zanini sostituito da Matteo Arnaboldi
    • Stipe Simunac sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo
      Stipe Simunac sostituito da Patrick Citrini
    • Dario Lagrotteria sostituito da Gabriele Bianchi
      Sostituzione Castello
      Dario Lagrotteria sostituito da Gabriele Bianchi
    • Stefano Pasini sostituito da Gabriele Spagnuolo
      Sostituzione Castello
      Stefano Pasini sostituito da Gabriele Spagnuolo
    • Ammonizione Marco Perazzo (Castello)
      Ammonizione Marco Perazzo (Castello)
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Daniele Regazzoni sostituito da Nirojan Gianni Kandiah
      Sostituzione Castello
      Daniele Regazzoni sostituito da Nirojan Gianni Kandiah
    • Ammonizione Roberto Decristophoris (Arbedo)
      Ammonizione Roberto Decristophoris (Arbedo)
    • Ammonizione Dario Lagrotteria (Castello)
      Ammonizione Dario Lagrotteria (Castello)
    • Rete 1:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Ammonizione Shemsedin Idrizi (Arbedo)
      Ammonizione Shemsedin Idrizi (Arbedo)
    • Ammonizione Josip Zivko (Arbedo)
      Ammonizione Josip Zivko (Arbedo)
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Stefano Pasini
    • Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
      Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)

    AS Castello

    1 Martinazzo 4 Regazzoni 5 Barone 20 Rocha 21 Perazzo 27 Zanini (C) 8 Snider 7 Pasini 11 Daghetti 22 Santillo 24 Lagrotteria
     
    1
    Martinazzo Mirco
    Portiere
    4
    Regazzoni Daniele
    Difensore esterno destro
     
    5
    Barone Nicolas
    Difensore esterno destro
    20
    Rocha Felix André
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Perazzo Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    27
    Zanini Luca(C)
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Snider Simone
    Centrocampista centrale
    7
    Pasini Stefano
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala destra
    22
    Santillo Renato
    Centravanti
    24
    Lagrotteria Dario
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    15
    Pirovano Daniele
     
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
     
    3
    Scatena Francesco
     
    10
    Arnaboldi Matteo
     
    2
    Bianchi Gabriele
     
    9
    Spagnuolo Gabriele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Zanini Vittorio
     
    Maddaloni Lorenzo
     
    Galimberti Andrea

    US Arbedo

    1 Jakimov 20 Pocas 10 Simic 14 Minorini 24 Gazzoli 3 Quaresima (C) 23 Decristophoris 21 Roguljic 17 Zivko 4 Idrizi 22 Simunac
     
    1
    Jakimov Donce
    Portiere
     
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore central destro
    10
    Simic Velibor
    Stopper
    14
    Minorini Joel
    Difensore esterno destro
    24
    Gazzoli Ian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista centrale
     
    21
    Roguljic Stipe
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Zivko Josip
    Esterno destro
     
    4
    Idrizi Shemsedin
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    22
    Simunac Stipe
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    18
    Frigerio Alberto
     
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    16
    Citrini Patrick
     
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel