campionato - 2a. lega / regionale - 23.10.2019 20:30
AC Malcantone
85' Antonio Dabormida
1:0
(0:0)
US Arbedo
    • Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
      Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
    • Ammonizione Predrag Filipovic (Arbedo)
      Ammonizione Predrag Filipovic (Arbedo)
    • Luca Spini sostituito da Davide Vigano
      Sostituzione Malcantone 2015
      Luca Spini sostituito da Davide Vigano
    • Ammonizione Alessio Castorino (Malcantone 2015)
      Ammonizione Alessio Castorino (Malcantone 2015)
    • Xhuljano Markaj sostituito da Alessio Castorino
      Sostituzione Malcantone 2015
      Xhuljano Markaj sostituito da Alessio Castorino
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Antonio Dabormida
    • Tony Elian Perez Paredes sostituito da Alessandro Ambrosetti
      Sostituzione Arbedo
      Tony Elian Perez Paredes sostituito da Alessandro Ambrosetti
    • Ian Gazzoli sostituito da Stipe Roguljic
      Sostituzione Arbedo
      Ian Gazzoli sostituito da Stipe Roguljic
    • Angel Francisco Vallejo sostituito da Marius Stan
      Sostituzione Malcantone 2015
      Angel Francisco Vallejo sostituito da Marius Stan
    • Patrick Citrini sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Arbedo
      Patrick Citrini sostituito da Mattia Maruccia
    • Ejmen Islamaj sostituito da Danilo Tino
      Sostituzione Malcantone 2015
      Ejmen Islamaj sostituito da Danilo Tino
    • Ammonizione Patrick Citrini (Arbedo)
      Ammonizione Patrick Citrini (Arbedo)
    • Ammonizione Ejmen Islamaj (Malcantone 2015)
      Ammonizione Ejmen Islamaj (Malcantone 2015)
    • Dylan Danieli sostituito da Mattia Bollini
      Sostituzione Malcantone 2015
      Dylan Danieli sostituito da Mattia Bollini
    • Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo)
      Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo)

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 6 Danieli 18 Lupfer 16 Vallejo 14 Dabormida 22 Spini 10 Islamaj 9 Memaj 23 Markaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Danieli Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
     
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Islamaj Ejmen
    Ala destra
      
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
    23
    Markaj Xhuljano
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Castorino Alessio
       
    12
    Aiello Manuel
     
    11
    Tino Danilo
     
    7
    Stan Marius
     
    4
    Bollini Mattia
     
    20
    Salvadore Benito
     
    3
    Vigano Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Foresta Giovanni Pio (non convocato)
    Colombo Alessio (non convocato)
    Iantorno Luca (Ferito)
    Vuerich Mauro (Ferito)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Lopez Alejandro (non convocato)

    US Arbedo

    18 Frigerio 20 Pocas 14 Minorini (C) 24 Gazzoli 27 Perez 17 Zivko 8 Filipovic 16 Citrini 23 Decristophoris 10 Simic 22 Simunac
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore central destro
    14
    Minorini Joel(C)
    Difensore esterno destro
    24
    Gazzoli Ian
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    27
    Perez Paredes Tony Elian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Zivko Josip
    Centrocampista interno destro
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Citrini Patrick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Simic Velibor
    Attaccante di sostegno
    22
    Simunac Stipe
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Jakimov Donce
     
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    19
    Gianetta Cleto
     
    4
    Idrizi Shemsedin
     
    21
    Roguljic Stipe
     
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
    Assente
    Quaresima Mirko (squalificato)