campionato - 2a. lega / regionale - 12.10.2019 20:00
SC Balerna
61' Bruno Damian Camilletti
68' Juan Ignacio Gimenez
71' Bruno Damian Camilletti
3:1
(0:0)
AS Minusio
46' Nicolàs Ezequiel Zanetti
    • Alessio Bernasconi sostituito da Federico Pusterla
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Federico Pusterla
    • Espulsione Samuele Preisig (Balerna)
      Espulsione Samuele Preisig (Balerna)
      Doppia ammonizione
    • Adem Ebibi sostituito da Mattia Bragagnolo
      Sostituzione Minusio
      Adem Ebibi sostituito da Mattia Bragagnolo
    • Bruno Damian Camilletti sostituito da Emanuele Serra
      Sostituzione Balerna
      Bruno Damian Camilletti sostituito da Emanuele Serra
    • Andrea Bernasconi sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Mattia Ballerini
    • Leonardo Cotelli sostituito da Cristian Braia
      Sostituzione Minusio
      Leonardo Cotelli sostituito da Cristian Braia
    • Aaron Frigerio sostituito da Mattia Medici
      Sostituzione Balerna
      Aaron Frigerio sostituito da Mattia Medici
    • Davy Piffaretti sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
      Sostituzione Minusio
      Davy Piffaretti sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Rete 3:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Bruno Damian Camilletti
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Juan Ignacio Gimenez
    • Ammonizione Samuele Preisig (Balerna)
      Ammonizione Samuele Preisig (Balerna)
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Bruno Damian Camilletti (Penalty)
    • Ammonizione Erolind Osmani (Minusio)
      Ammonizione Erolind Osmani (Minusio)
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicolàs Ezequiel Zanetti
    • Ammonizione Federico Scherrer (Minusio)
      Ammonizione Federico Scherrer (Minusio)

    SC Balerna

    1 Guatelli 16 Baracchi 2 Fiori 21 Piccioli (C) 15 Reclari 13 Gimenez 18 Frigerio 14 Preisig 10 Bernasconi 22 Camilletti 7 Bernasconi
     
    1
    Guatelli Andrea
    Portiere
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale
    21
    Piccioli Sacha(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    13
    Gimenez Juan Ignacio
    Centrocampista interno sinistro
     
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Preisig Samuele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Attaccante di sostegno
       
    7
    Bernasconi Andrea
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Albizzati Luca
     
    5
    Pusterla Federico
     
    6
    Favero Christian
     
    20
    Medici Mattia
     
    34
    Serra Emanuele
     
    17
    Ballerini Mattia
     
    9
    Speroni Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Cereghetti Renato (malato)
    Fiori Emanuele (Ferito)
    Sidari Massimo (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)

    AS Minusio

    16 Quevedo 19 Scherrer 4 Chiandussi 3 Telesca 6 Cotelli 28 Piffaretti 10 Minelli (C) 15 Pierantoni 17 Osmani 30 Zanetti 23 Ebibi
     
    16
    Quevedo Lencys
    Portiere
    19
    Scherrer Federico
    Difensore esterno destro
     
    4
    Chiandussi Lionel
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Telesca Alessio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Cotelli Leonardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    28
    Piffaretti Davy
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Minelli Andrea(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Pierantoni Patrick
    Esterno destro
    17
    Osmani Erolind
    Esterno sinistro
     
    30
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Attaccante di sostegno
     
    23
    Ebibi Adem
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    29
    Carmine Edoardo
     
    5
    Londino Francesco
     
    27
    Braia Cristian
     
    24
    Gogov Robert
     
    18
    Bragagnolo Mattia
     
    7
    Fernandes Lopes Joao Pedro
     
    14
    Acco Nicolo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Fregno Marco
    Assente
    Arcuri Luca (Esercito)
    Madonna Nikita (Convocazione altra squadra)
    Manenga Elia (Convocazione altra squadra)
    Allevato Giuseppe (Estero)
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Fornera Davide (Ferito)
    Zanetti Federico Damian (Ferito)
    Berchicci Cristian (Ferito)