campionato - 2a. lega / regionale - 12.10.2019 18:00
FC Ascona
14' Miki Stojov
59' Robert Bandir
2:0
(1:0)
AC Sementina
    • Marco Caputo sostituito da Admiro Zola Tando
      Sostituzione Ascona
      Marco Caputo sostituito da Admiro Zola Tando
    • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
      Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
    • Robert Bandir sostituito da Aramis Albertini
      Sostituzione Ascona
      Robert Bandir sostituito da Aramis Albertini
    • Miki Stojov sostituito da Stefan Matic
      Sostituzione Ascona
      Miki Stojov sostituito da Stefan Matic
    • Melquisedek Siqueira Alves Gallo sostituito da Ricardo Henriques Costa
      Sostituzione Sementina
      Melquisedek Siqueira Alves Gallo sostituito da Ricardo Henriques Costa
    • Brahian Martin Torreira Di Pascua sostituito da Drago Simic
      Sostituzione Sementina
      Brahian Martin Torreira Di Pascua sostituito da Drago Simic
    • Davide Colombo sostituito da Sandro Izzo
      Sostituzione Sementina
      Davide Colombo sostituito da Sandro Izzo
    • Rete 2:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Robert Bandir
    • Ammonizione Mattia Frey (Ascona)
      Ammonizione Mattia Frey (Ascona)
    • Espulsione Riccardo Trotta (Sementina)
      Espulsione Riccardo Trotta (Sementina)
    • Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
      Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
    • Federico Tiboni sostituito da Alex Akai
      Sostituzione Ascona
      Federico Tiboni sostituito da Alex Akai
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Miki Stojov

    FC Ascona

    1 Lucic 9 Bilinovac 20 Giaccari (C) 13 Bellich 21 Belchior 7 Tonsi 16 Frey 25 Bandir 8 Stojov 2 Caputo 17 Tiboni
     
    1
    Lucic Mario
    Portiere
    9
    Bilinovac Branimir
    Difensore esterno destro
    20
    Giaccari Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bellich Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Belchior De Andrade Ailton
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Tonsi Stefano
    Centrocampista difensivo
    16
    Frey Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    25
    Bandir Robert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Stojov Miki
    Esterno destro
      
    2
    Caputo Marco
    Esterno sinistro
     
    17
    Tiboni Federico
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Buono Davide
     
    24
    Giaccari Fabio
     
    19
    Nedoklan Pero
     
    11
    Albertini Aramis
     
    15
    Tando Admiro Zola
     
    14
    Akai Alex
     
    10
    Matic Stefan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus

    AC Sementina

    1 Marcionelli 12 Christen 5 Panizzolo (C) 19 La Teano 23 Cama 17 Siqueira 8 Trotta 77 Nikolic 22 Colombo 15 Marchini 13 Torreira Di Pascua
     
    1
    Marcionelli Giorgio
    Portiere
    12
    Christen Jonas
    Difensore esterno destro
    5
    Panizzolo Daniel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Cama Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Trotta Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Colombo Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Marchini Juan Bautista
    Prima punta destra
    13
    Torreira Di Pascua Brahian Martin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Shabani Alban
     
    18
    Izzo Sandro
     
    2
    Henriques Costa Daniel
     
    21
    Esposito Michael
     
    10
    Henriques Costa Ricardo
     
    9
    Simic Drago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Federico Angelo
     
    Esposito Stefano
    Assente
    Albertella Davide (Ferito)
    Solari Simone (non convocato)
    Carvalho Pedro (non convocato)