campionato - 2a. lega / regionale - 06.10.2019 15:00
AC Vallemaggia
0:1
(0:0)
US Arbedo
56' Velibor Simic
    • Ammonizione Christian Carrera (Vallemaggia)
      Ammonizione Christian Carrera (Vallemaggia)
    • Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
      Sostituzione Arbedo
      Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
    • Andrea Trapletti sostituito da Christian Carrera
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Trapletti sostituito da Christian Carrera
    • Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
      Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
    • Stipe Roguljic sostituito da Giona Colatrella
      Sostituzione Arbedo
      Stipe Roguljic sostituito da Giona Colatrella
    • Ammonizione Christian Felder (Vallemaggia)
      Ammonizione Christian Felder (Vallemaggia)
    • Josip Zivko sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo
      Josip Zivko sostituito da Patrick Citrini
    • Ammonizione Josip Zivko (Arbedo)
      Ammonizione Josip Zivko (Arbedo)
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Velibor Simic
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Ammonizione Velibor Simic (Arbedo)
      Ammonizione Velibor Simic (Arbedo)
    • Ammonizione Alberto Frigerio (Arbedo)
      Ammonizione Alberto Frigerio (Arbedo)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 18 Randazzo 4 Trapletti 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 9 Pozzi 14 Canonica 16 Guntri
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    2
    Baffari Matteo
    Difensore central destro
    18
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pozzi William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Canonica Andrea
    Attaccante di sostegno
    16
    Guntri Mattia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    5
    Pioletti Fabio
     
    6
    Carrera Christian
       
    8
    Felder Christian
       
    20
    Coduri Lorenzo
     
    17
    Beretta Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele
    Assente
    Zivanovic Marko (Vacanze)
    Mattei Marco (squalificato)

    US Arbedo

    18 Frigerio 4 Idrizi 14 Minorini 5 Djuric 21 Roguljic 20 Pocas 3 Quaresima 8 Filipovic 10 Simic 23 Decristophoris 17 Zivko
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
     
    4
    Idrizi Shemsedin
    Difensore esterno destro
    14
    Minorini Joel
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Djuric Aleksandar
    Difensore centrale
    21
    Roguljic Stipe
    Difensore centrale
     
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista centrale
    10
    Simic Velibor
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Zivko Josip
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Jakimov Donce
     
    24
    Gazzoli Ian
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    15
    Colatrella Giona
     
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    16
    Citrini Patrick
     
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego