campionato - 2a. lega / regionale - 15.09.2019 15:00
AC Vallemaggia
3' Andrea Zamaroni
57' Angelo Piscopo
79' William Pozzi
3:2
(1:1)
AS Castello
3' Mauri Francisco Daghetti
73' Dario Lagrotteria
    • Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
      Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
    • Ammonizione Gabriele Spagnuolo (Castello)
      Ammonizione Gabriele Spagnuolo (Castello)
    • William Pozzi sostituito da Christian Felder
      Sostituzione Vallemaggia
      William Pozzi sostituito da Christian Felder
    • Rete 3:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore William Pozzi
    • Ammonizione Nirojan Gianni Kandiah (Castello)
      Ammonizione Nirojan Gianni Kandiah (Castello)
    • Andrea Canonica sostituito da Marco Saltalamacchia
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Canonica sostituito da Marco Saltalamacchia
    • Rete 2:2
      Rete   Castello
      Marcatore Dario Lagrotteria
    • Renato Santillo sostituito da Francesco Scatena
      Sostituzione Castello
      Renato Santillo sostituito da Francesco Scatena
    • Daniele Pirovano sostituito da Gabriele Spagnuolo
      Sostituzione Castello
      Daniele Pirovano sostituito da Gabriele Spagnuolo
    • Angelo Piscopo sostituito da Marko Zivanovic
      Sostituzione Vallemaggia
      Angelo Piscopo sostituito da Marko Zivanovic
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Flavio Orelli sostituito da Dario Lagrotteria
      Sostituzione Castello
      Flavio Orelli sostituito da Dario Lagrotteria
    • Ammonizione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
      Ammonizione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
    • Rete 2:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Angelo Piscopo
    • Andrea Zamaroni sostituito da Angelo Piscopo
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Zamaroni sostituito da Angelo Piscopo
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Mauri Francisco Daghetti
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Zamaroni

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 6 Carrera 5 Pioletti 4 Trapletti 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 15 Beckmann 10 Siegrist (C) 9 Pozzi 14 Canonica 16 Guntri
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    6
    Carrera Christian
    Difensore esterno destro
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pozzi William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    14
    Canonica Andrea
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Guntri Mattia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    8
    Felder Christian
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    7
    Saltalamacchia Marco
     
    19
    Zivanovic Marko
     
    17
    Piscopo Angelo
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele
    Assente
    Baffari Matteo (Ferito)

    AS Castello

    1 Martinazzo 4 Regazzoni 5 Barone 13 Maestri 25 Kandiah 17 Orelli 27 Zanini (C) 16 Trapanese 15 Pirovano 22 Santillo 11 Daghetti
     
    1
    Martinazzo Mirco
    Portiere
    4
    Regazzoni Daniele
    Difensore esterno destro
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Maestri Caravita Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Orelli Flavio
    Centrocampista interno destro
     
    27
    Zanini Luca(C)
    Centrocampista centrale
    16
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Pirovano Daniele
    Ala destra
     
    22
    Santillo Renato
    Centravanti
     
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    19
    Patrizi Jacopo
     
    8
    Snider Simone
     
    3
    Scatena Francesco
     
    10
    Arnaboldi Matteo
     
    24
    Lagrotteria Dario
       
    9
    Spagnuolo Gabriele
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Galimberti Andrea