campionato - 2a. lega / regionale - 31.08.2019 20:30
US Arbedo
1' Stipe Simunac
32' Mirko Quaresima
37' Shemsedin Idrizi
61' Josip Zivko
4:2
(3:1)
SC Balerna
35' Christian Favero
90' Andrea Bernasconi
    • Rete 4:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Bernasconi
    • Alberto Frigerio sostituito da Donce Jakimov
      Sostituzione Arbedo
      Alberto Frigerio sostituito da Donce Jakimov
    • Shemsedin Idrizi sostituito da Tony Elian Perez Paredes
      Sostituzione Arbedo
      Shemsedin Idrizi sostituito da Tony Elian Perez Paredes
    • Juan Ignacio Gimenez sostituito da Mattia Medici
      Sostituzione Balerna
      Juan Ignacio Gimenez sostituito da Mattia Medici
    • Josip Zivko sostituito da Stipe Roguljic
      Sostituzione Arbedo
      Josip Zivko sostituito da Stipe Roguljic
    • Renato Cereghetti sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Renato Cereghetti sostituito da Mattia Ballerini
    • Alessio Bernasconi sostituito da Aaron Frigerio
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Aaron Frigerio
    • Sacha Piccioli sostituito da Samuele Preisig
      Sostituzione Balerna
      Sacha Piccioli sostituito da Samuele Preisig
    • Alessandro Ambrosetti sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Arbedo
      Alessandro Ambrosetti sostituito da Mattia Maruccia
    • Niccolo Di Stefano sostituito da Andrea Bernasconi
      Sostituzione Balerna
      Niccolo Di Stefano sostituito da Andrea Bernasconi
    • Rete 4:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Josip Zivko
    • Rete 3:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Shemsedin Idrizi
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Christian Favero
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Mirko Quaresima
    • Stipe Simunac sostituito da Alessandro Ambrosetti
      Sostituzione Arbedo
      Stipe Simunac sostituito da Alessandro Ambrosetti
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac

    US Arbedo

    18 Frigerio 14 Minorini 5 Djuric 20 Pocas 3 Quaresima (C) 8 Filipovic 23 Decristophoris 10 Simic 4 Idrizi 22 Simunac 17 Zivko
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
     
    14
    Minorini Joel
    Difensore esterno destro
    5
    Djuric Aleksandar
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista destro difensivo
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Simic Velibor
    Attaccante di sostegno
    4
    Idrizi Shemsedin
    Ala destra
      
    22
    Simunac Stipe
    Attaccante di punta
      
    17
    Zivko Josip
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Jakimov Donce
     
    24
    Gazzoli Ian
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    21
    Roguljic Stipe
     
    15
    Colatrella Giona
     
    26
    Ambrosetti Alessandro
       
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli (C) 2 Fiori 6 Favero 4 Di Stefano 15 Reclari 13 Gimenez 10 Bernasconi 11 Fiori 19 Cereghetti 9 Speroni
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha(C)
    Difensore esterno destro
     
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale
    6
    Favero Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Di Stefano Niccolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    13
    Gimenez Juan Ignacio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Fiori Emanuele
    Attaccante di sostegno sinistro
    19
    Cereghetti Renato
    Ala sinistra
     
    9
    Speroni Andrea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Villa Martino
     
    5
    Pusterla Federico
     
    14
    Preisig Samuele
     
    20
    Medici Mattia
     
    18
    Frigerio Aaron
     
    7
    Bernasconi Andrea
       
    17
    Ballerini Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Camilletti Bruno Damian (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Sidari Massimo (Privato)
    Baracchi Marco (Ferito)
    Guatelli Andrea (Famiglia)