campionato - 2a. lega / regionale - 01.09.2019 17:00
AC Malcantone
53' Luca Spini
90' Xhuljano Markaj
2:2
(0:1)
AS Minusio
36' Erolind Osmani
90'+3' Andrea Minelli
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Andrea Minelli (Penalty)
    • Luca Spini sostituito da Alessio Castorino
      Sostituzione Malcantone 2015
      Luca Spini sostituito da Alessio Castorino
    • Rete 2:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Xhuljano Markaj
    • Marius Stan sostituito da Alessio Colombo
      Sostituzione Malcantone 2015
      Marius Stan sostituito da Alessio Colombo
    • Misir Memaj sostituito da Danilo Tino
      Sostituzione Malcantone 2015
      Misir Memaj sostituito da Danilo Tino
    • Angel Francisco Vallejo sostituito da Mattia Bollini
      Sostituzione Malcantone 2015
      Angel Francisco Vallejo sostituito da Mattia Bollini
    • Espulsione Dylan Danieli (Malcantone 2015)
      Espulsione Dylan Danieli (Malcantone 2015)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Misir Memaj (Malcantone 2015)
      Ammonizione Misir Memaj (Malcantone 2015)
    • Ammonizione Angel Francisco Vallejo (Malcantone 2015)
      Ammonizione Angel Francisco Vallejo (Malcantone 2015)
    • Ejmen Islamaj sostituito da Xhuljano Markaj
      Sostituzione Malcantone 2015
      Ejmen Islamaj sostituito da Xhuljano Markaj
    • Cristian Braia sostituito da Davy Piffaretti
      Sostituzione Minusio
      Cristian Braia sostituito da Davy Piffaretti
    • Federico Scherrer sostituito da Adem Ebibi
      Sostituzione Minusio
      Federico Scherrer sostituito da Adem Ebibi
    • Marco Fregno sostituito da Cristian Berchicci
      Sostituzione Minusio
      Marco Fregno sostituito da Cristian Berchicci
    • Rete 1:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Luca Spini
    • Erolind Osmani sostituito da Davide Fornera
      Sostituzione Minusio
      Erolind Osmani sostituito da Davide Fornera
    • Ammonizione Dylan Danieli (Malcantone 2015)
      Ammonizione Dylan Danieli (Malcantone 2015)
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Erolind Osmani

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 6 Danieli 18 Lupfer 16 Vallejo 14 Dabormida 22 Spini 7 Stan 9 Memaj 10 Islamaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Danieli Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
      
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
      
    7
    Stan Marius
    Ala destra
     
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
      
    10
    Islamaj Ejmen
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    25
    Vuerich Mauro
     
    17
    Castorino Alessio
     
    11
    Tino Danilo
     
    4
    Bollini Mattia
     
    2
    Colombo Alessio
     
    3
    Vigano Davide
     
    23
    Markaj Xhuljano
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Iantorno Luca (Ferito)
    Lopez Alejandro (non convocato)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Salvadore Benito (non convocato)
    Foresta Giovanni Pio (Vacanze)

    AS Minusio

    29 Quevedo 19 Scherrer 18 Bragagnolo 3 Telesca 27 Braia 14 Fregno 17 Osmani 30 Zanetti 10 Minelli (C) 11 Zanetti 15 Pierantoni
     
    29
    Quevedo Lencys
    Portiere
    19
    Scherrer Federico
    Difensore esterno destro
     
    18
    Bragagnolo Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Telesca Alessio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Braia Cristian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Fregno Marco
    Centrocampista difensivo
     
    17
    Osmani Erolind
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    30
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Minelli Andrea(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Zanetti Federico Damian
    Esterno sinistro
    15
    Pierantoni Patrick
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Carmine Edoardo
     
    21
    Berchicci Cristian
     
    28
    Piffaretti Davy
     
    23
    Ebibi Adem
     
    9
    Fornera Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Fregno Marco
    Assente
    Arcuri Luca (Esercito)
    Cotelli Leonardo (Ferito)
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Allevato Giuseppe (Professione)
    Fernandes Joao Pedro (Professione)
    Londino Francesco (Professione)
    Madonna Nikita (Convocazione altra squadra)