campionato - 2a. lega / regionale - 27.08.2019 20:45
SC Balerna
0:2
(0:0)
AC Malcantone
67' Marius Stan
76' Autorete Massimo Sidari
    • Marius Stan sostituito da Alessio Colombo
      Sostituzione Malcantone 2015
      Marius Stan sostituito da Alessio Colombo
    • Massimo Sidari sostituito da Mattia Medici
      Sostituzione Balerna
      Massimo Sidari sostituito da Mattia Medici
    • Misir Memaj sostituito da Danilo Tino
      Sostituzione Malcantone 2015
      Misir Memaj sostituito da Danilo Tino
    • Alessio Bernasconi sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Mattia Ballerini
    • Rete 0:2
      Autorete   Balerna
      Autorete Massimo Sidari
    • Ammonizione Mario Domenico Verde (Malcantone 2015)
      Ammonizione Mario Domenico Verde (Malcantone 2015)
    • Federico Pusterla sostituito da Andrea Speroni
      Sostituzione Balerna
      Federico Pusterla sostituito da Andrea Speroni
    • Ejmen Islamaj sostituito da Xhuljano Markaj
      Sostituzione Malcantone 2015
      Ejmen Islamaj sostituito da Xhuljano Markaj
    • Rete 0:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Marius Stan
    • Ammonizione Daniele Fiori (Balerna)
      Ammonizione Daniele Fiori (Balerna)
    • Andrea Bernasconi sostituito da Emanuele Fiori
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Emanuele Fiori
    • Ammonizione Antonio Dabormida (Malcantone 2015)
      Ammonizione Antonio Dabormida (Malcantone 2015)

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli 5 Pusterla 2 Fiori 14 Preisig 15 Reclari 13 Gimenez 8 Sidari (C) 10 Bernasconi 22 Camilletti 7 Bernasconi
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha
    Difensore esterno destro
    5
    Pusterla Federico
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale
     
    14
    Preisig Samuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    13
    Gimenez Juan Ignacio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sidari Massimo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Attaccante di sostegno
    7
    Bernasconi Andrea
    Ala destra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Guatelli Andrea
     
    16
    Baracchi Marco
     
    4
    Di Stefano Niccolo
     
    20
    Medici Mattia
     
    17
    Ballerini Mattia
     
    9
    Speroni Andrea
     
    11
    Fiori Emanuele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Frigerio Aaron (Allenamento)
    Cereghetti Renato (Allenamento)
    Canonaco Francesco (Convocazione altra squadra)
    Piccioli Mattia (Ferito)

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 6 Danieli 18 Lupfer 16 Vallejo 14 Dabormida 22 Spini 7 Stan 9 Memaj 10 Islamaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
     
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Danieli Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
     
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Stan Marius
    Ala destra
      
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
     
    10
    Islamaj Ejmen
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Iantorno Luca
     
    17
    Castorino Alessio
     
    11
    Tino Danilo
     
    13
    Foresta Giovanni Pio
     
    4
    Bollini Mattia
     
    2
    Colombo Alessio
     
    23
    Markaj Xhuljano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Lopez Alejandro (non convocato)
    Pace Mattia (non convocato)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Vigano Davide (non convocato)
    Salvadore Benito (non convocato)
    Vuerich Mauro (non convocato)