campionato - 2a. lega / regionale - 28.08.2019 20:30
FC Ascona
0:2
(0:1)
US Arbedo
31' Stipe Simunac
60' Stipe Simunac
    • Velibor Simic sostituito da Giona Colatrella
      Sostituzione Arbedo
      Velibor Simic sostituito da Giona Colatrella
    • Ammonizione Mattia Maruccia (Arbedo)
      Ammonizione Mattia Maruccia (Arbedo)
    • Aramis Albertini sostituito da Robert Gogov
      Sostituzione Ascona
      Aramis Albertini sostituito da Robert Gogov
    • Josip Zivko sostituito da Tony Elian Perez Paredes
      Sostituzione Arbedo
      Josip Zivko sostituito da Tony Elian Perez Paredes
    • Roberto Decristophoris sostituito da Stipe Roguljic
      Sostituzione Arbedo
      Roberto Decristophoris sostituito da Stipe Roguljic
    • Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
      Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
    • Branimir Bilinovac sostituito da Miki Stojov
      Sostituzione Ascona
      Branimir Bilinovac sostituito da Miki Stojov
    • Ammonizione Predrag Filipovic (Arbedo)
      Ammonizione Predrag Filipovic (Arbedo)
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac (Penalty)
    • Ammonizione Aramis Albertini (Ascona)
      Ammonizione Aramis Albertini (Ascona)
    • Shemsedin Idrizi sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Arbedo
      Shemsedin Idrizi sostituito da Mattia Maruccia
    • Ammonizione Roberto Decristophoris (Arbedo)
      Ammonizione Roberto Decristophoris (Arbedo)
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Ammonizione Luca Bellich (Ascona)
      Ammonizione Luca Bellich (Ascona)

    FC Ascona

    12 Buono 23 Rodriguez 20 Giaccari (C) 13 Bellich 21 Belchior 16 Frey 11 Albertini 7 Tonsi 9 Bilinovac 14 Akai 17 Tiboni
     
    12
    Buono Davide
    Portiere
    23
    Rodriguez da Costa Davide
    Difensore esterno destro
    20
    Giaccari Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bellich Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Belchior De Andrade Ailton
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Frey Mattia
    Centrocampista difensivo
    11
    Albertini Aramis
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Tonsi Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Bilinovac Branimir
    Esterno destro
     
    14
    Akai Alex
    Esterno sinistro
    17
    Tiboni Federico
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Vasilev Kristian
     
    19
    Nedoklan Pero
     
    4
    Antunovic Kristian
     
    3
    Qymyri Lindi
     
    5
    Gogov Robert
     
    15
    Tando Admiro Zola
     
    8
    Stojov Miki
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus
    Assente
    Manev Borce (Ferito)
    Bandir Robert (Professione)
    Matic Stefan (squalificato)
    Giaccari Fabio (Ferito)

    US Arbedo

    18 Frigerio 14 Minorini 5 Djuric 20 Pocas 3 Quaresima (C) 23 Decristophoris 4 Idrizi 8 Filipovic 10 Simic 17 Zivko 22 Simunac
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
    14
    Minorini Joel
    Difensore esterno destro
    5
    Djuric Aleksandar
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista difensivo
      
    4
    Idrizi Shemsedin
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Simic Velibor
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Zivko Josip
    Esterno sinistro
     
    22
    Simunac Stipe
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    Jakimov Donce
     
    21
    Roguljic Stipe
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    24
    Gazzoli Ian
     
    15
    Colatrella Giona
     
    11
    Maruccia Mattia
       
    19
    Gianetta Cleto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel