campionato - 2a. lega / regionale - 28.08.2019 20:30
FC Morbio
5' Mattia Fasana
11' Luca Tino
52' Marko Marjanovic
66' Alessandro Asero
75' Alessandro Asero
85' Alessandro Asero
6:0
(2:0)
FC Rapid Lugano 1
    • Rete 6:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Alessandro Asero
    • Nicolas Jose Gomez sostituito da Mirko Milosavljevic
      Sostituzione Rapid
      Nicolas Jose Gomez sostituito da Mirko Milosavljevic
    • Julian Schümperli sostituito da Maxamed Adan Muuse
      Sostituzione Rapid
      Julian Schümperli sostituito da Maxamed Adan Muuse
    • Simone Belluzzi sostituito da Luca Tiozzo
      Sostituzione Morbio
      Simone Belluzzi sostituito da Luca Tiozzo
    • Marko Marjanovic sostituito da Antonino Vadala
      Sostituzione Morbio
      Marko Marjanovic sostituito da Antonino Vadala
    • Rete 5:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Alessandro Asero
    • Luca Belvedere sostituito da Davide Carrino
      Sostituzione Morbio
      Luca Belvedere sostituito da Davide Carrino
    • Simone Puricelli sostituito da Andrea Simone
      Sostituzione Morbio
      Simone Puricelli sostituito da Andrea Simone
    • Emanuele Carcano sostituito da Gerald Alija
      Sostituzione Morbio
      Emanuele Carcano sostituito da Gerald Alija
    • Rete 4:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Alessandro Asero
    • Marko Marjanovic sostituito da Mirco Rondelli
      Sostituzione Morbio
      Marko Marjanovic sostituito da Mirco Rondelli
    • Rete 3:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Marko Marjanovic
    • Rete 2:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Luca Tino
    • Rete 1:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Mattia Fasana (Penalty)

    FC Morbio

    32 Bosio 2 Puricelli 21 Gjoka 8 Cassenti 12 Tino 19 Belluzzi 16 Carcano 10 Belvedere (C) 7 Fasana 13 Asero 11 Marjanovic
     
    32
    Bosio Andrea
    Portiere
    2
    Puricelli Simone
    Difensore esterno destro
     
    21
    Gjoka Nikolin
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Cassenti Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Tino Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Belluzzi Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Carcano Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Belvedere Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Fasana Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Asero Alessandro
    Attaccante di sostegno
       
    11
    Marjanovic Marko
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    Bogani Carlo
     
    17
    Simone Andrea
     
    6
    Alija Gerald
     
    5
    Carrino Davide
     
    15
    Cecchetto Matteo
     
    23
    Tiozzo Luca
     
    24
    Vadala Antonino
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Righi Alessio
     
    Grispino Denis

    FC Rapid Lugano 1

    1 Essis 2 De Felice 4 Ossola 16 Gomez 3 Kojic 5 De la Pena (C) 17 Diomande 14 Sasko 22 Schümperli 20 Schifferle 11 Hoxha
     
    1
    Essis Verdier Deroche
    Portiere
    2
    De Felice Massimiliano
    Difensore esterno destro
    4
    Ossola Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Gomez Nicolas Jose
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Kojic Vlatko
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    De la Pena Raul Emiliano(C)
    Centrocampista centrale
    17
    Diomande Nabil Inter
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Sasko Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Schümperli Julian
    Centravanti
     
    20
    Schifferle Dos Santos Yuri
    Prima punta destra
    11
    Hoxha Jurgen
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    29
    Ziboni Alejandro
     
    15
    Poretti Thiago
     
    6
    Milosavljevic Mirko
     
    10
    Rondelli Mirco
     
    21
    Dobrunaj Lirim
     
    9
    Adan Muuse Maxamed
     
    7
    Azzola Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schiavon Nathan
     
    Pappalardo Benito
    Assente
    Bayrak Özcan (Ferito)
    Berisha Atdhe (squalificato)
    Maligno Anthony (non convocato)
    Marredda Fabio (non convocato)
    Dabormida Antonio (non convocato)
    Tarello Andrea (non convocato)
    Bianchi Andrea (non convocato)
    Lupfer Janis (non convocato)
    Vidovic Mladen (non convocato)