FTC - what's on - prossimo incontro

Gi 27.02.2020
19:30
FC Mendrisio (2a Int.)
FC Riva (3a)
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
partite di preparazione
19:30
FC Locarno (4a)
AC Vallemaggia (2a)
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
partite di preparazione
20:00
AP Campionese (4a)
FC Melide 2 (5a)
0
0
VN
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
valutata nulla
partite di preparazione
20:00
FC Rancate 2 (5a)
AS Rovio (4a)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
partite di preparazione
20:00
AS Comano (3a)
SC Rorè (4a)
Campo Tavesio, Comano - A
partite di preparazione
20:00
FC Collina d'Oro (3a)
FC Cadenazzo (2a)
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
partite di preparazione
Ve 28.02.2020
19:30
US Verscio (3a)
FC Someo (4a)
Campo San Fedele, Verscio - A
partite di preparazione
20:00
AC Lema (4a)
AS Sessa (5a)
0
0
VN
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
valutata nulla
partite di preparazione
20:15
US Monte Carasso (3a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
partite di preparazione
20:30
Losone Sportiva (3a)
AS Monteceneri (3a)
Campo Saleggi, Losone - A
partite di preparazione
20:30
AC Lema (4a)
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
partite di preparazione
20:30
US Semine (3a)
AS Gnosca (4a)
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
partite di preparazione
Sa 29.02.2020
13:00
FC Lugano
FCL Nord
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
FC Lugano
FCL Nord
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
Team Ticino Locarnese
AC Bellinzona
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
Team Ticino Locarnese
AC Bellinzona
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
SC Kriens
Campo San Giorgio, Morbio Inferiore - A
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
SC Kriens
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
14:00
FC Rancate (All.A L2)
San Zeno (All.A L1)
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
partite di preparazione
14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone (All.A L2)
FC Ascona (All.A L2)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
partite di preparazione
14:30
INSEMA (CCJL C)
Team Sempachersee (CCJL C)
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
partite di preparazione
14:30
Grandinani (All.A L2)
FC Bodio (5a)
Campo Miouda, Soazza - A
partite di preparazione
14:30
INSEMA (All.B L1)
FC Mendrisio 2 (All.B L1)
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
partite di preparazione
14:45
Losone Sportiva (All.A L1)
FC Stabio (All.A L1)
Campo Saleggi, Losone - B
partite di preparazione
15:00
Basso Ceresio (4a)
FC Mendrisio (CCJL A)
Campo Sovaglia, Melano - A
partite di preparazione
15:00
ABC (All.A L2)
US Giubiasco (All.A L2)
Campo comunale, Bioggio - A
partite di preparazione
16:00
Lugano Femminile
FC Zürich Frauen
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Lega nazionale A (femminile)
16:00
FC Mendrisio (2a Int.)
FC Lugano U-21 (2a Int.)
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
partite di preparazione
16:00
FC Stabio (All.B L1)
Team Sempachersee (CCJL B)
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
partite di preparazione
16:30
Team Ticino
Team Rheintal/Bodensee
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - U-15 / Gruppo est
16:30
AC Taverne 2 (3a)
AS Verzaschesi (4a)
Campo comunale Taverne, Taverne - A
partite di preparazione
20:00
AS Rovio (4a)
SAV Vacallo (3a)
0
0
VN
Campo Sovaglia, Melano - B
valutata nulla
partite di preparazione
Do 01.03.2020
14:00
AC Brissago (1 L Futsal)
Friends United 2 (1 L Futsal)
Salle Omnisports, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
partita di spareggio (modus camp.) - 1a. lega (Futsal) / Gruppo 1
14:30
AC Bellinzona
FC Black Stars
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
campionato - Promotion League
14:30
FC Agno 1 (3a)
US Arbedo (2a)
Campo Chiodenda, Agno - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
15:00
FC Rancate 1 (3a)
AS Castello (2a)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
15:30
AC Taverne (All.B L1)
FC Mendrisio (CCJL B)
Campo comunale Taverne, Taverne - A
partite di preparazione