campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno - 19.10.2019 14:30
Team Matro
2' Vito Gerardo Maciel
5' Simone Guidicelli
39' Simone Guidicelli
71' N'Dungo Ndovala
75' Olis Durmishi
78' Olis Durmishi
6:0
(3:0)
ACF Ticino U17
    • Rete 6:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Olis Durmishi
    • Rete 5:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Olis Durmishi
    • Rete 4:0
      Rete   Bodio
      Marcatore N'Dungo Ndovala
    • Rete 3:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Simone Guidicelli (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Simone Guidicelli (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Vito Gerardo Maciel

    Team Matro

    1 Sabbadini 2 Guidicelli 7 Pereira (C) 15 Durmishi 4 Gianella 14 Taddei 16 Durmishi 6 Giulio 11 Balice 23 Laube 19 Maciel
     
    1
    Sabbadini Samuele
    Portiere
    2
    Guidicelli Simone
    Stopper
      
    7
    Pereira De Paiva Alessia(C)
    Difensore esterno destro
    15
    Durmishi Klevis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Gianella Aaron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Taddei Tristan
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Durmishi Olis
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Giulio Adam
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Balice Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Laube Jan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Maciel Vito Gerardo
    Attaccante di sostegno dersto
     
    Giocatori di riserva
    24
    Perazzi Stefano
    3
    Menegalli Simone
    5
    Mennite Adriel
    8
    Saglini Matthias
    10
    Aiello Nikita Domenico
    9
    Ndovala N'Dungo
     
    22
    Reina Mirko
    Allenatore
     
    Pesenti Diego
     
    Pesenti Maurizio
    Assente
    Fernandes Vitor Miguel (Convocazione altra squadra)
    Di Marco Daniele (Privato)
    Nicoli Samuel (Ferito)

    ACF Ticino U17

    12 Baselgia 13 Calvo 6 Poli 2 Reihs (C) 14 Golay 18 Tramezzani 11 Martinoli 8 Bertolina 9 Peverelli 7 Esteves 17 Brunner
     
    12
    Baselgia Chiara
    Portiere
    13
    Calvo Silvestre Monica
    Difensore central sinistro
    6
    Poli Marika
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Reihs Temotheo Michelle(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Golay Emy
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Tramezzani Caterina
    Centrocampista difensivo
    11
    Martinoli Chiara
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Bertolina Amélie
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Peverelli Giada
    Ala destra
    7
    Esteves Ana Rita
    Centravanti
    17
    Brunner Tais
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Bruno Aurora
    3
    Lorenzi Jennifer
    19
    Gjorgjievska Veronika
    16
    Colombo Melissa
     
    4
    Togni Gladys
    10
    Beretta Chiara
    15
    De Marco Zoe
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aspa Antonino
     
    Marchi Daniele