campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno - 28.09.2019 15:00
FC Mendrisio 1
3' Andrea Turri
13' Yassin Abdalla
41' Simone Carrion
3:0
(2:0)
ACF Ticino U17
    • Rete 3:0
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Simone Carrion
    • Rete 2:0
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Yassin Abdalla
    • Rete 1:0
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Andrea Turri

    FC Mendrisio 1

    1 Demenga 10 Ravani 9 Mjeshtri 8 Zambrino 7 Abdalla (C) 6 Arsenijevic 5 Dilillo 4 Prati 3 Mac Aodhain 2 Beretta 11 Turri
     
    1
    Demenga Matthias
    Portiere
    10
    Ravani Giona
    Libero
    9
    Mjeshtri Gjergj
    Difensore central destro
    8
    Zambrino Niccolo
    Stopper
    7
    Abdalla Yassin(C)
    Difensore central sinistro
     
    6
    Arsenijevic Aleksa
    Difensore esterno destro
    5
    Dilillo Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Prati Federico
    Difensore centrale
    3
    Mac Aodhain Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Beretta Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Turri Andrea
    Centrocampista difensivo
     
    Giocatori di riserva
    14
    Broder Giona
    15
    Piddini Gioele
    13
    Bianchi Gregorio
    19
    Rebuzzi Manuel
    18
    Guidotti Rocco
    16
    Toth Simone
    17
    Carrion Simone
     
    Allenatore
     
    Zappella Matteo
     
    Savigliano Andrea

    ACF Ticino U17

    1 Bruno 14 Golay 5 Gianotti (C) 2 Reihs 13 Calvo 18 Tramezzani 11 Martinoli 8 Bertolina 10 Beretta 7 Esteves 4 Togni
     
    1
    Bruno Aurora
    Libero
    14
    Golay Emy
    Difensore esterno destro
    5
    Gianotti Luna(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Reihs Temotheo Michelle
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Calvo Silvestre Monica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Tramezzani Caterina
    Centrocampista difensivo
    11
    Martinoli Chiara
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Bertolina Amélie
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Beretta Chiara
    Ala destra
    7
    Esteves Ana Rita
    Centravanti
    4
    Togni Gladys
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Lorenzi Jennifer
    19
    Gjorgjievska Veronika
    17
    Brunner Tais
    16
    De Marco Zoe
    Allenatore
     
    Aspa Antonino
     
    Marchi Daniele
    Assente
    Poli Marika (Convocazione altra squadra)
    Colombo Melissa (Convocazione altra squadra)
    Peverelli Giada (Convocazione altra squadra)