campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno - 21.09.2019 14:00
ACF Ticino U17
3' Chiara Beretta
11' Giada Peverelli
20' Ana Rita Esteves
37' Caterina Tramezzani
54' Chiara Beretta
74' Giada Peverelli
75' Giada Peverelli
7:2
(4:1)
Sassariente C1
38' Elia Mühlethaler
79' Jeremy Deprati
    • Rete 7:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Jeremy Deprati
    • Rete 7:1
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Giada Peverelli
    • Rete 6:1
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Giada Peverelli
    • Rete 5:1
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Chiara Beretta (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Elia Mühlethaler
    • Rete 4:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Caterina Tramezzani
    • Rete 3:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Ana Rita Esteves
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Giada Peverelli
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Chiara Beretta

    ACF Ticino U17

    1 Bruno 15 Poli 14 Golay 2 Reihs (C) 13 Calvo 18 Tramezzani 8 Bertolina 5 Colombo 10 Beretta 7 Esteves 20 Peverelli
     
    1
    Bruno Aurora
    Libero
    15
    Poli Marika
    Difensore central destro
    14
    Golay Emy
    Difensore esterno destro
    2
    Reihs Temotheo Michelle(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Calvo Silvestre Monica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Tramezzani Caterina
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Bertolina Amélie
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Colombo Melissa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Beretta Chiara
    Ala destra
      
    7
    Esteves Ana Rita
    Centravanti
     
    20
    Peverelli Giada
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Baselgia Chiara
    19
    Gjorgjievska Veronika
    11
    Martinoli Chiara
    3
    De Marco Sara
     
    3
    Di Mauro Sara
    17
    Brunner Tais
    4
    Togni Gladys
    16
    De Marco Zoe
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aspa Antonino
     
    Marchi Daniele
    Assente
    Accenti Sara (Ferito)
    Lorenzi Jennifer (Ferito)
    Gianotti Luna (Convocazione altra squadra)

    Sassariente C1

    1 Pieroni 14 Togni 18 Giametta 6 Leonardi 10 Pellegrini 19 Micheletti (C) 17 Di Domenico 7 Tognola 8 Deprati 9 Giglio
     
    1
    Pieroni Davide
    Portiere
    14
    Togni Luca
    Difensore esterno destro
    18
    Giametta Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Leonardi Daron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Pellegrini Gregory
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Micheletti Thierry(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Di Domenico Emanuele
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Tognola Theo
    Ala destra
    8
    Deprati Jeremy
    Ala sinistra
     
    9
    Giglio Massimo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Di Lonardo Geronimo Liam Giovanni
    5
    Trogu Ruben
    4
    Giaquinto Daniele
    16
    Muscillo Anthony
     
    15
    Schmiedeke Justin
    11
    Espindola Silva Kauan
    20
    Barilari Guillaume
    3
    Pajaziti Edmon
    2
    Mühlethaler Elia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cerza Carlo
     
    Radaelli Bryan
    Assente
    Olivieri Christian Tiziano (Ferito)
    Peluso Patrick (Sovrannumero)
    Morettini Marco (malato)