campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno - 16.10.2019 18:00
Grandinani 2
36' Brenno Corecco
57' Giacomo Fumi
2:1
(1:1)
ACF Ticino U15
16' Melissa Colombo
    • Rete 2:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Giacomo Fumi
    • Rete 1:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Brenno Corecco
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Melissa Colombo

    Grandinani 2

    1 Albertini 4 Biondini 5 Toscano 2 Gamboni 3 Pfänder 6 Milioto (C) 19 Vittori 17 Minola 11 Milioto 9 Fumi 7 Cattaneo
     
    1
    Albertini Domenico
    Portiere
    4
    Biondini Jonathan
    Difensore esterno destro
    5
    Toscano Sebastiano
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Gamboni Nathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Pfänder Yann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Milioto Gianluca(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Vittori Carlo
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Minola Deniel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Milioto Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Fumi Giacomo
    Prima punta destra
     
    7
    Cattaneo Ian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Pujia Mattia
    8
    Corecco Brenno
     
    20
    Perone Simone
    13
    Marmolejos Hilario Cristopher
    Allenatore
     
    Sarina Marco
     
    Biondini Efrem
    Assente
    Braga Federico (Ferito)

    ACF Ticino U15

    12 Baselgia 14 Horlacher 8 Mochi 6 Poli (C) 4 Nicolet 10 Colombo 18 Stanic 13 Filippelli 7 Keller 9 Gianola 5 Ghidinelli
     
    12
    Baselgia Chiara
    Portiere
    14
    Horlacher Anna
    Difensore esterno destro
    8
    Mochi Anna Virginia
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Poli Marika(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nicolet Viola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Colombo Melissa
    Centrocampista centrale
     
    18
    Stanic Paulina
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Filippelli Alice
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Keller Alyssa
    Centravanti
    9
    Gianola Matilde
    Prima punta destra
    5
    Ghidinelli Savannah
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Audrino Chiara
    21
    Zufferey Letizia
    20
    Rodrigues Almeida Lara
    15
    Fiora Sofia
    Allenatore
     
    Bertuol Matteo
     
    Bognuda Alan
    Assente
    Di Mauro Sara (Ferito)
    Unternährer Michelle (non convocato)
    Bassi Elisa (non convocato)
    Gigante Michelle (non convocato)