campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno - 09.11.2019 10:00
ACF Ticino U15
0:6
(0:4)
Team Camoghè
5' Brian Negri
8' Omar Scorza
13' Omar Scorza
17' Giacomo Domenighetti
60' Giacomo Domenighetti
73' Omar Scorza
    • Rete 0:6
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Omar Scorza
    • Rete 0:5
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 0:4
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 0:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Omar Scorza
    • Rete 0:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Omar Scorza
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Brian Negri

    ACF Ticino U15

    1 Audrino 14 Horlacher 8 Mochi 4 Nicolet 5 Ghidinelli 10 Colombo (C) 18 Stanic 13 Filippelli 7 Keller 9 Gianola 19 Gigante
     
    1
    Audrino Chiara
    Portiere
    14
    Horlacher Anna
    Difensore esterno destro
    8
    Mochi Anna Virginia
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicolet Viola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ghidinelli Savannah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Colombo Melissa(C)
    Centrocampista centrale
    18
    Stanic Paulina
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Filippelli Alice
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Keller Alyssa
    Centravanti
    9
    Gianola Matilde
    Prima punta destra
    19
    Gigante Michelle
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Bassi Elisa
    21
    Zufferey Letizia
    17
    Unternährer Michelle
    15
    Fiora Sofia
    Allenatore
     
    Bertuol Matteo
     
    Bognuda Alan
    Assente
    Rodrigues Lara (non convocato)

    Team Camoghè

    1 Genovese 12 Rende 5 Zerbola 4 Kika 6 Vitta 10 Onel (C) 8 Ferritto 17 Negri 7 Benzoni 14 Domenighetti 9 Scorza
     
    1
    Genovese Xavier
    Portiere
    12
    Rende Samuel
    Difensore esterno destro
    5
    Zerbola Theo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kika Sadik
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Vitta Stefano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Onel Luca Nicolas(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ferritto Flavio
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Negri Brian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Benzoni Gioele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta destra
      
    9
    Scorza Omar
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    2
    Marques Da Cunha Tiago
    20
    Mazolo Andrea
    3
    Sandrinelli Manuel
     
    15
    Petralli Valentino
    16
    Piu Mattia
    11
    Yousefi Mohammad Erfan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Delco Diego
    Assente
    Gebrezgabhier Siem (Scuola/Formazione)
    Pomobello Mattia (Ferito)
    Garcez Thiago (Vacanze)