campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno - 05.10.2019 10:00
ACF Ticino U15
19' Autorete
76' Alyssa Keller
2:0
(1:0)
Grandinani 2
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 1:0
      Autorete   Alta Moesa
      Autorete Carlo Vittori

    ACF Ticino U15

    1 Baselgia 14 Horlacher 6 Poli (C) 8 Mochi 15 Fiora 18 Stanic 10 Colombo 13 Filippelli 5 Ghidinelli 7 Keller 9 Gianola
     
    1
    Baselgia Chiara
    Portiere
    14
    Horlacher Anna
    Difensore esterno destro
    6
    Poli Marika(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Mochi Anna Virginia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Fiora Sofia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Stanic Paulina
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Colombo Melissa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Filippelli Alice
    Esterno destro
    5
    Ghidinelli Savannah
    Esterno sinistro
    7
    Keller Alyssa
    Prima punta destra
     
    9
    Gianola Matilde
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Bassi Elisa
    21
    Zufferey Letizia
    20
    Rodrigues Almeida Lara
    19
    Gigante Michelle
    4
    Nicolet Viola
    Allenatore
     
    Bertuol Matteo
     
    Bognuda Alan
    Assente
    Unternährer Michelle (non convocato)
    Di Mauro Sara (Ferito)

    Grandinani 2

    1 Albertini 4 Biondini (C) 5 Toscano 2 Gamboni 3 Pfänder 6 Milioto 19 Vittori 17 Minola 11 Milioto 9 Fumi 7 Cattaneo
     
    1
    Albertini Domenico
    Portiere
    4
    Biondini Jonathan(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Toscano Sebastiano
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Gamboni Nathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Pfänder Yann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Milioto Gianluca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Vittori Carlo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Minola Deniel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Milioto Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Fumi Giacomo
    Prima punta destra
    7
    Cattaneo Ian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Braga Federico
    10
    Pujia Mattia
    8
    Corecco Brenno
    20
    Perone Simone
    13
    Marmolejos Hilario Cristopher
    Allenatore
     
    Sarina Marco
     
    Biondini Efrem