campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno - 28.09.2019 14:00
Team Camoghè
1' Gioele Benzoni
6' Giacomo Domenighetti
15' Omar Scorza
62' Giacomo Domenighetti
4:2
(3:1)
ACF Ticino U15
30' Matilde Gianola
46' Alyssa Keller
    • Rete 4:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 3:2
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 3:1
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Matilde Gianola
    • Rete 3:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Omar Scorza
    • Rete 2:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 1:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gioele Benzoni

    Team Camoghè

    1 Garcez 6 Vitta 5 Zerbola 12 Rende 3 Sandrinelli 10 Onel 8 Ferritto 4 Kika (C) 7 Benzoni 14 Domenighetti 9 Scorza
     
    1
    Garcez Henriques Thiago
    Portiere
    6
    Vitta Stefano
    Difensore esterno destro
    5
    Zerbola Theo
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Rende Samuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sandrinelli Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Onel Luca Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ferritto Flavio
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Kika Sadik(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Benzoni Gioele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta destra
      
    9
    Scorza Omar
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Genovese Xavier
    15
    Petralli Valentino
    16
    Piu Mattia
    Allenatore
     
    Delco Diego
    Assente
    Negri Brian (Ferito)
    Gebrezgabhier Siem (Scuola/Formazione)
    Pomobello Mattia (Ferito)

    ACF Ticino U15

    1 Baselgia 14 Horlacher 6 Poli (C) 8 Mochi 11 Di Mauro 18 Stanic 10 Colombo 13 Filippelli 5 Ghidinelli 7 Keller 9 Gianola
     
    1
    Baselgia Chiara
    Portiere
    14
    Horlacher Anna
    Difensore esterno destro
    6
    Poli Marika(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Mochi Anna Virginia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Di Mauro Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Stanic Paulina
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Colombo Melissa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Filippelli Alice
    Esterno destro
    5
    Ghidinelli Savannah
    Esterno sinistro
    7
    Keller Alyssa
    Prima punta destra
     
    9
    Gianola Matilde
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Fiora Sofia
    22
    Bassi Elisa
    21
    Zufferey Letizia
    17
    Unternährer Michelle
    20
    Rodrigues Almeida Lara
    Allenatore
     
    Bertuol Matteo
     
    Bognuda Alan
    Assente
    Gigante Michelle (non convocato)
    Nascimento Luisa (Ferito)
    Audrino Chiara (Ferito)
    Nicolet Viola (non convocato)