Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 28.03.2020
RAAV
FC Rapid Lugano 2
R
GOAL C
Team Matro
R
AC Taverne 2
US Giubiasco
R
Team Camoghè
ACF Ticino U15
R

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
Team Camoghè0000(0)0:000 
Leventina Calcio0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
ACF Ticino U150000(0)0:000 
RAAV0000(0)0:000 
AC Taverne 20000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
GOAL C0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 28.03.2020
INSEMA 6914
AS Breganzona 2
R
FC Savosa-Massagno 1
Raggruppamento San Bernardo 1
R
FC Stella Capriasca 1
MG Denti della Vecchia 1
R
AC Taverne 2008 - 1
FC Savosa-Massagno 2
R
ABC 2007
FF Lugano 1976
R

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.FF Lugano 19760000(0)0:000 
ABC 20070000(0)0:000 
AS Breganzona 20000(0)0:000 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:000 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:000 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:000 
MG Denti della Vecchia 10000(0)0:000 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:000 
AC Taverne 2008 - 10000(0)0:000 
INSEMA 69140000(0)0:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Sa 28.03.2020
FF Lugano 1976
FC Rapid Lugano Base 9 - 2
R
FC Stella Capriasca 3
LAN Novazzano 2010/2011
R
LAN Arzo 2010
FC Mendrisio 2
R
INSEMA 6815
Raggruppamento Castello-Coldrerio E4
R
Chiasso E 4
RAM Femminile
R

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.LAN Novazzano 2010/201100000:000 
INSEMA 681500000:000 
LAN Arzo 201000000:000 
FC Rapid Lugano Base 9 - 200000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
FC Stella Capriasca 300000:000 
FF Lugano 1976 00000:000 
Chiasso E 400000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E400000:000 
RAM Femminile00000:000 

Lega nazionale A (femminile)

Sa 28.03.2020
FC Luzern
Lugano Femminile
R
Grasshopper Club Zürich
FC St.Gallen-Staad
R

Lega nazionale A (femminile)

1.Servette FC Chênois Féminin16132143:13+3041 
2.FC Zürich Frauen 16131256:22+3440 
3.FC Basel 1893 1683541:29+1227 
4.FC Luzern 1672741:29+1223 
5.BSC YB-Frauen1662823:33-1020 
6.Grasshopper Club Zürich1661929:23+619 
7.FC St.Gallen-Staad16321119:45-2611 
8.Lugano Femminile16111410:68-584 

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

Sa 28.03.2020
FF Lugano 1976 II
FC Horw
R

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

1.FC Sempach I111001(1)45:8+3730 
2.SG Schattdorf/Altdorf I11911(2)38:8+3028 
3.FF Lugano 1976 II11713(8)37:14+2322 
4.SC Nebikon11614(0)21:18+319 
5.FC Luzern Frauen 211614(2)31:20+1119 
6.Team Region Entlebuch11416(1)25:39-1413 
7.FC Willisau 11344(3)21:21013 
8.SG Stans-Engelberg11335(10)26:32-612 
9.FC Horw11254(5)25:32-711 
10.SC Schwyz II11236(3)10:22-129 
11.FC Adligenswil11236(6)12:42-309 
12.SC Cham 110110(0)7:42-351 

U-17 (femminile) - Gruppo 1

Sa 28.03.2020
ACF Ticino U17
BSC YB-Frauen U-17
R
FCO St. Gallen-Staad Frauen U-17
Servette FC Chênois Féminin M17 1
R
FC Aarau Frauen U17
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
R
Do 29.03.2020
FC Basel 1893 U17 Mädchen
FC Zürich Frauen U-17
R
FC Luzern Frauen U17
Team Vaud Féminin M-17
R

U-17 (femminile) - Gruppo 1

1.BSC YB-Frauen U-17220016:1+156 
2.Servette FC Chênois Féminin M17 121104:2+24 
3.FC Luzern Frauen U1721103:2+14 
4.FC Zürich Frauen U-1721017:2+53 
5.FC Basel 1893 U17 Mädchen21015:3+23 
6.FC Aarau Frauen U1721014:403 
7.FCO St. Gallen-Staad Frauen U-1721012:5-33 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a21012:9-73 
9.ACF Ticino U1720022:4-20 
10.Team Vaud Féminin M-1720021:14-130