coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 04.03.2020 20:30
FC Rancate 1
74' Drago Simic
1:0
(0:0)
AS Castello
    • Ammonizione Simone Fabbricatore (Rancate)
      Ammonizione Simone Fabbricatore (Rancate)
    • Luca Arrigoni sostituito da Jurgen Hoxha
      Sostituzione Rancate
      Luca Arrigoni sostituito da Jurgen Hoxha
    • Filippo Trapanese sostituito da Gabriele Bianchi
      Sostituzione Castello
      Filippo Trapanese sostituito da Gabriele Bianchi
    • Ammonizione Nicolas Barone (Castello)
      Ammonizione Nicolas Barone (Castello)
    • Nicola Salerni sostituito da Nizar Houssni
      Sostituzione Castello
      Nicola Salerni sostituito da Nizar Houssni
    • Daniele Ghellere sostituito da Jacopo Palazzo
      Sostituzione Rancate
      Daniele Ghellere sostituito da Jacopo Palazzo
    • Ammonizione Jacopo Palazzo (Rancate)
      Ammonizione Jacopo Palazzo (Rancate)
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Drago Simic
    • Ammonizione Mauri Francisco Daghetti (Castello)
      Ammonizione Mauri Francisco Daghetti (Castello)
    • Filippo Chinchio sostituito da Drago Simic
      Sostituzione Rancate
      Filippo Chinchio sostituito da Drago Simic
    • Ammonizione Alessandro Frigerio (Rancate)
      Ammonizione Alessandro Frigerio (Rancate)
    • Marco Broggi sostituito da Tiberio Recchia
      Sostituzione Rancate
      Marco Broggi sostituito da Tiberio Recchia
    • Ammonizione Filippo Chinchio (Rancate)
      Ammonizione Filippo Chinchio (Rancate)
    • Espulsione André Rocha Felix (Castello)
      Espulsione André Rocha Felix (Castello)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Marco Broggi (Rancate)
      Ammonizione Marco Broggi (Rancate)
    • Ammonizione Daniele Regazzoni (Castello)
      Ammonizione Daniele Regazzoni (Castello)
    • Nirojan Gianni Kandiah sostituito da Nicolo Bianchi
      Sostituzione Castello
      Nirojan Gianni Kandiah sostituito da Nicolo Bianchi
    • Ammonizione André Rocha Felix (Castello)
      Ammonizione André Rocha Felix (Castello)

    FC Rancate 1

    12 Fabbricatore 15 Broggi 24 Frigerio 5 Ghellere 7 Nicastri 20 Pesavento 21 Ferrari (C) 19 Manicone 25 Chinchio 11 Livi 9 Arrigoni
     
    12
    Fabbricatore Simone
    Portiere
     
    15
    Broggi Marco
    Difensore esterno destro
      
    24
    Frigerio Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Ghellere Daniele
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Nicastri Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Pesavento Simone
    Centrocampista difensivo
    21
    Ferrari Luca(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Manicone Tommaso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Chinchio Filippo
    Esterno destro
      
    11
    Livi Sebastiano
    Esterno sinistro
    9
    Arrigoni Luca
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    8
    Palazzo Jacopo
       
    4
    Chinchio Riccardo
     
    14
    Recchia Tiberio
     
    22
    De Luca Yuri Mariano
     
    26
    Hoxha Jurgen
     
    18
    Simic Drago
       
    1
    Pescia Jamal
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Padula Nicola
     
    Robotti Manlio
     
    Padula Donato
    Assente
    Fabbricatore Luca (Allenamento differenziato)
    Mianulli Valerio (Convalescente)
    Brogna Simone (Allenamento differenziato)
    Bandera William (Allenamento differenziato)
    Riva Dylan (Allenamento differenziato)
    Sehic Sanel (Allenamento differenziato)

    AS Castello

    1 Martinazzo 4 Regazzoni (C) 17 Rocha 5 Barone 25 Kandiah 16 Trapanese 8 Snider 7 Pasini 11 Daghetti 6 Salerni 14 Cutunic
     
    1
    Martinazzo Mirco
    Portiere
    4
    Regazzoni Daniele(C)
    Difensore esterno destro
     
    17
    Rocha Felix André
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Snider Simone
    Centrocampista centrale
    7
    Pasini Stefano
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala destra
     
    6
    Salerni Nicola
    Ala sinistra
     
    14
    Cutunic Mato
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    15
    Pirovano Daniele
     
    3
    Bianchi Nicolo
     
    18
    Meroni Luis GIovanni
     
    24
    Lagrotteria Dario
     
    2
    Bianchi Gabriele
     
    20
    Houssni Nizar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Galimberti Andrea
     
    Zanini Vittorio