campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1 - 06.11.2019 18:00
AS Breganzona 1
13' Nicolo Domeniconi
42' Autorete
50' Autorete
56' Nicolo Domeniconi
57' Nicolo Domeniconi
59' Nicolo Domeniconi
69' Pablo Corrente
7:1
(1:0/3:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
63' Edoardo Vanoli
    • Rete 7:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Pablo Corrente
    • Rete 6:1
      Rete   Castello
      Marcatore Edoardo Vanoli
    • Rete 6:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 5:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 4:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 3:0
      Autorete   Castello
      Autorete Riccardo Ceresa
    • Rete 2:0
      Autorete   Castello
      Autorete Elia Muscionico
    • Rete 1:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi

    AS Breganzona 1

    1 Pallone (C) 6 Redaelli 5 Cattaneo 3 Pasteris 15 Corrente 4 Broggi 14 Jean 9 Domeniconi 10 Vögtli
     
    1
    Pallone Nicholas(C)
    Portiere
    6
    Redaelli Leonardo
    Difensore esterno destro
    5
    Cattaneo Mattia
    Difensore centrale
    3
    Pasteris Noe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Corrente Pablo
    Centrocampista centrale
     
    4
    Broggi Sebastian
    Esterno destro
    14
    Jean Nelson
    Esterno sinistro
    9
    Domeniconi Nicolo
    Prima punta destra
        
    10
    Vögtli Vanessa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Nishino Isaac
    8
    Riva Mauro
    7
    Cazzaniga Enea
    13
    Butti Alessandro
    Allenatore
     
    Tigani Muharem

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 1

    1 Canese (C) 5 Villa 6 Rizza 2 Muscionico 3 Ceresa 10 Rossi 7 Conti 11 Foglio
     
    1
    Canese Tommaso(C)
    Portiere
    5
    Villa Gabriele
    Difensore esterno destro
    6
    Rizza Sacha
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Muscionico Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Ceresa Riccardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Rossi Francesco
    Centrocampista centrale
    7
    Conti Federico
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Foglio Noah
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Merino Coronel Nick Bryan
    8
    Nava Patrick
    4
    Airoldi Andrea
    Cappelletto Eliseo
    4
    Vanoli Edoardo
     
    Allenatore
     
    Colombo Matteo
     
    Risoleo Annunziato