campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1 - 05.10.2019 10:45
FC Rapid Lugano 2
18' Thomas Pissoglio
46' Lorenzo Melani
63' Lorenzo Melani
3:1
(1:0/2:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
38' Kilian Vorpe
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Lorenzo Melani (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Lorenzo Melani (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Kilian Vorpe (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Thomas Pissoglio Pasquini (Penalty)

    FC Rapid Lugano 2

    1 Baccio 2 Mancosu 4 Ahmetcehajic 3 Felder 5 Gül 11 Pissoglio (C) 16 Caiola 10 Radaelli 9 Paciello
     
    1
    Baccio Loris
    Portiere
    2
    Mancosu Gioele
    Difensore esterno destro
    4
    Ahmetcehajic Dennis
    Difensore centrale
    3
    Felder Giona
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Gül Mattias
    Centrocampista difensivo
    11
    Pissoglio Pasquini Thomas(C)
    Centrocampista centrale
     
    16
    Caiola Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Radaelli Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Paciello Davide
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Bettosini Manuel
    6
    Bordoli Flavio
    7
    Melani Lorenzo
      
    8
    Fauth Massimo
    Allenatore
     
    Castellotti Doriano
     
    Marques Marcio Rafael

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 1

    1 Büchi 5 Villa 14 Rizza (C) 6 Valese 4 Airoldi 8 Camponovo 10 Rossi 9 Vorpe 11 Foglio
     
    1
    Büchi Nicolò
    Portiere
    5
    Villa Gabriele
    Difensore esterno destro
    14
    Rizza Sacha(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Valese Nathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Airoldi Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Camponovo Nicola
    Centrocampista interno destro
    10
    Rossi Francesco
    Centrocampista centrale
    9
    Vorpe Kilian
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Foglio Noah
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Merino Coronel Nick Bryan
    13
    Nava Patrick
    7
    Conti Federico
    2
    Muscionico Elia
    3
    Ceresa Riccardo
    Allenatore
     
    Colombo Matteo
     
    Risoleo Annunziato