2a. lega - regionale

Sa 28.03.2020
FC Ascona
FC Morbio
R
AS Coldrerio
Vedeggio Calcio
R
AS Minusio
FC Rapid Lugano 1
R
SC Balerna
AS Cademario
R
Do 29.03.2020
AS Castello
AC Vallemaggia
R
FC Cadenazzo
AC Malcantone
R
AC Sementina
US Arbedo
R

2a. lega - regionale

1.US Arbedo141112(43)34:13+2134 
2.AC Malcantone13931(20)22:8+1430 
3.FC Morbio14932(49)34:17+1730 
4.AS Castello14734(66)25:19+624 
5.Vedeggio Calcio14653(63)24:22+223 
6.SC Balerna13625(31)22:18+420 
7.FC Cadenazzo13535(35)21:21018 
8.AC Sementina14527(45)20:19+117 
9.AC Vallemaggia14446(40)14:21-716 
10.FC Ascona 14446(42)13:19-616 
11.AS Coldrerio13328(76)12:20-811 
12.AS Minusio14257(33)16:21-511 
13.FC Rapid Lugano 1143110(52)12:29-1710 
14.AS Cademario142210(60)13:35-228 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 28.03.2020
RAM
FC Stella Capriasca
R
AS Breganzona
Basso Ceresio
R

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.AS Breganzona0000(0)0:000 
FC Stella Capriasca0000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio/L0000(0)0:000 
Basso Ceresio0000(0)0:000 
RAM0000(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera

Sa 28.03.2020
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Savosa-Massagno 1
R
San Zeno
AC Taverne 1
R
FC Stabio
RAM 1
R
US Monte Carasso
ACB C1
R
Team Riviera 1
FC Mendrisio 2
R
LAN Novazzano-Ligornetto
US Pro Daro
R

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.US Pro Daro0000(0)0:000 
Team Riviera 10000(0)0:000 
US Monte Carasso0000(0)0:000 
AC Taverne 10000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:000 
LAN Novazzano-Ligornetto0000(0)0:000 
ACB C10000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:000 
FC Mendrisio 20000(0)0:000 
RAM 10000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 28.03.2020
AS Breganzona 1
FC Rapid Lugano 2
R
Chiasso D2
RAM 1
R
Basso Ceresio
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
R

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.Chiasso D20000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
RAM 10000(0)0:000 
AS Breganzona 10000(0)0:000 
Basso Ceresio0000(0)0:000 

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Sa 28.03.2020
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
ACB- BA11
R
FC Rapid Lugano Base 11
Chiasso E1 Base 11
R
ABC 2009
FC Lugano 11-A
R
FC Lugano 11-B
Sassariente 2009
R

Allievi E - Base 11 - girone primavera

1.Chiasso E1 Base 1100000:000 
Sassariente 200900000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:000 
FC Lugano 11-A00000:000 
FC Lugano 11-B00000:000 
ACB- BA1100000:000 
FC Rapid Lugano Base 1100000:000 
ABC 200900000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 28.03.2020
FC Stella Capriasca 2
RAM 2 2009
R
LAN Novazzano 2009/2010
FC Mendrisio 1
R
Basso Ceresio 1
CG Cureglia
R
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
AC Taverne 2009
R
RAAV 1
San Zeno
R

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.Basso Ceresio 100000:000 
CG Cureglia00000:000 
San Zeno00000:000 
RAAV 100000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:000 
FC Mendrisio 100000:000 
FC Stella Capriasca 200000:000 
LAN Novazzano 2009/201000000:000 
AC Taverne 200900000:000 
RAM 2 200900000:000