campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 22.05.2019 19:00
Raggruppamento San Bernardo 2
12' Christian Vezzoli
16' Andrea Marty
17' Gabrio Vacchelli
18' Gabrio Vacchelli
22' Christian Vezzoli
24' Rocco Apollonio
25' Andrea Marty
36' Marius Ripamonti
38' Simone Riva
47' Rocco Apollonio
64' Christian Vezzoli
67' Andrea Marty
70' Elia Crivelli
76' Rocco Apollonio
80' Christian Vezzoli
15:3
(9:3)
Sassariente 3
7' Ismail Rahimi
20' Samuele Lerose
21' Daron Leonardi
    • Rete 15:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Christian Vezzoli
    • Rete 14:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Rocco Apollonio
    • Rete 13:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Elia Crivelli
    • Rete 12:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Andrea Marty
    • Rete 11:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Christian Vezzoli
    • Rete 10:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Rocco Apollonio
    • Rete 9:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Simone Riva
    • Rete 8:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Marius Ripamonti
    • Rete 7:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Andrea Marty
    • Rete 6:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Rocco Apollonio
    • Rete 5:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Christian Vezzoli
    • Rete 4:3
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 4:2
      Rete   Riarena
      Marcatore Samuele Lerose
    • Rete 4:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabrio Vacchelli
    • Rete 3:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabrio Vacchelli
    • Rete 2:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Andrea Marty
    • Rete 1:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Christian Vezzoli
    • Rete 0:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Ismail Rahimi

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Considine 3 Ferrari 16 Corti 5 Ripamonti 2 Marescalchi 4 Vacchelli 6 Marty 8 Bianchi 7 Crivelli (C) 17 Vezzoli 18 Apollonio
     
    1
    Considine Nicola
    Portiere
    3
    Ferrari Nathan
    Difensore esterno destro
    16
    Corti Aurora
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ripamonti Marius
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Marescalchi Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Vacchelli Gabrio
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Marty Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    8
    Bianchi Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Crivelli Elia(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Vezzoli Christian
    Prima punta destra
        
    18
    Apollonio Rocco
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Sciara Riccardo
     
    11
    Brilli Daniele
    13
    Crivelli Dylan
    9
    Schwaller Lorenzo
    15
    Riva Simone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Galdi Daniele
     
    Miele Francesco

    Sassariente 3

    12 Pieroni 13 Pagano 11 Scantamburlo 3 Delbiaggio 7 Reinhardt 9 Fascendini 5 Lerose 10 Leonardi 4 Balestra (C) 15 Gjocaj 17 Rahimi
     
    12
    Pieroni Davide
    Portiere
    13
    Pagano Andrea
    Difensore esterno destro
    11
    Scantamburlo Flavio
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Delbiaggio Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Reinhardt Brian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Fascendini Martin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Lerose Samuele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Leonardi Daron
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Balestra Filippo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Gjocaj Edon
    Attaccante di sostegno
    17
    Rahimi Ismail
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Barloggio Timothy
    20
    Buetti Matteo
    8
    Alcamo Sirio
    Allenatore
     
    Gennari Daniele
     
    Begni Paolo
    Assente
    Kayar Noah (Vacanze)