campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 18.05.2019 15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
50' Danilo Ferreira
66' Nicholas Bakaric
2:3
(0:1)
AC Sementina Raggr. Tre Torri
10' Autorete David Callegari
63' Filippo Delorenzi
69' Emanuel Aiello
    • Ammonizione Filippo Delorenzi (Sementina)
      Ammonizione Filippo Delorenzi (Sementina)
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Emanuel Aiello
    • Rete 2:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Nicholas Bakaric
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Filippo Delorenzi
    • Rete 1:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Danilo Ferreira Dias
    • Rete 0:1
      Autorete   Origlio-Ponte C.
      Autorete David Callegari

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Balatti (C) 6 Di Mauro 4 Vacchelli 5 Callegari 17 Agustoni 19 Morf 15 Sarno 7 Ferreira 10 Bakaric 11 Bondandini 9 Banfi
     
    1
    Balatti Federico(C)
    Portiere
    6
    Di Mauro Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Vacchelli Giona
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Callegari David
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Agustoni Daniel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Morf Jona
    Centrocampista difensivo
    15
    Sarno Ivan
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Ferreira Dias Danilo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Bakaric Nicholas
    Esterno destro
     
    11
    Bondandini Luca
    Esterno sinistro
    9
    Banfi Jacopo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Palmieri Damiano
    22
    Mancini Christopher
    2
    Campoli Giorgio
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo

    AC Sementina Raggr. Tre Torri

    2 Pestoni 13 Lombardo 19 Giardina 3 Solari 18 Da Costa 21 Delorenzi (C) 8 Stacchi 7 Sergi 11 Sarina
     
    2
    Pestoni Flavio
    Difensore esterno destro
    13
    Lombardo Enea
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Giardina Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Solari Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Da Costa Oca Flavio
    Centrocampista difensivo
    21
    Delorenzi Filippo(C)
    Centrocampista interno destro
      
    8
    Stacchi Simone
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Sergi Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Sarina Kevin
    Ala sinistra
    99
    Marjanovic Daniel
    Portiere di riserva
    9
    Aiello Emanuel
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    14
    Ostini Tesfaye
    20
    Marra Gabriele
    15
    Mondini Gabriel
    10
    De Cola Alessandro
    6
    Koca Welat
    5
    Papariello Christian
    Allenatore
     
    Carvalho Ricardo Jose
     
    Morici Davide