campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 20.09.2019 20:30
AS Minusio
6' Cristian Confortini
15' Cristian Confortini
18' Cristian Confortini
32' Cristian Confortini
49' Michele Pintauro
50' Aristoteles Manouras
69' Aristoteles Manouras
7:0
(4:0)
AS Gnosca
    • Rete 7:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Aristoteles Manouras
    • Rete 6:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Aristoteles Manouras
    • Rete 5:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Michele Pintauro
    • Rete 4:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Cristian Confortini
    • Rete 3:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Cristian Confortini
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Cristian Confortini
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Cristian Confortini

    AS Minusio

    1 Ghisletta 15 Balestra 19 Giovinazzo 18 Morciano 4 Martinoni 14 Rubino 69 Hugelmann 17 Vigliotti 22 Solomita (C) 2 Pintauro 7 Confortini
     
    1
    Ghisletta Gérard
    Portiere
    15
    Balestra Luca
    Difensore esterno destro
    19
    Giovinazzo Gianfranco
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Morciano Massimo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Martinoni Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Rubino Massimiliano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    69
    Hugelmann Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Vigliotti Gianluigi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Solomita Adalberto(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    2
    Pintauro Michele
    Prima punta destra
     
    7
    Confortini Cristian
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    3
    Piffero Walter
    6
    Poletti Patric
    11
    La Rocca Marco
    30
    Manouras Aristoteles
      
    Allenatore
     
    Pintauro Michele

    AS Gnosca

    69 Mordasini 5 Smailagic 12 Pedrazzi 8 Ilic 17 Schumacher 10 Djokic 20 Gianetta (C) 6 Paredi 19 Mihajlovic 16 Djokic 9 Josipovic
     
    69
    Mordasini Fabio
    Portiere
    5
    Smailagic Ramo
    Libero
    12
    Pedrazzi Moreno
    Stopper
    8
    Ilic Boban
    Difensore esterno destro
    17
    Schumacher Luciano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Djokic Nedjo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Gianetta John(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Paredi Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Mihajlovic Miodrag
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Djokic Bozidar
    Ala destra
    9
    Josipovic Aleksa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Petrovic Milan
    7
    Simic Dusko
    15
    Minotti Mauro
    3
    Pellanda Alessandro
    Allenatore
     
    Stroppini Mauro
     
    Mariotti Gianpaolo
    Assente
    Malingamba Valerio (non convocato)
    Bomio Antonio (non convocato)
    Jelmini Roberto (non convocato)
    Ferrini Andrea (non convocato)