campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 15.09.2019 14:00
Sassariente A
19' Simone Arcuri
28' Ryan Falconi
30' Noah Piero Planzi
86' Denis Grgic
4:3
(3:3)
FC Schattdorf
33' Simon Zurfluh
39' Josua Müller
45' David Ziegler
    • Rete 4:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Denis Grgic
    • Ammonizione Alessio Sirianni (Minusio)
      Ammonizione Alessio Sirianni (Minusio)
    • Rete 3:3
      Rete   Schattdorf
      Marcatore David Ziegler
    • Rete 3:2
      Rete   Schattdorf
      Marcatore Josua Müller
    • Rete 3:1
      Rete   Schattdorf
      Marcatore Simon Zurfluh
    • Rete 3:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Noah Piero Planzi
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Ryan Falconi
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Simone Arcuri

    Sassariente A

    1 Signorotti 2 Danesi 5 Mozzetti 11 Tabacchi 6 Bianda 17 Rappo (C) 3 Falconi 4 Cirulli 18 Arcuri 20 Planzi 10 Grgic
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
    2
    Danesi Mathias
    Difensore esterno destro
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Tabacchi Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Bianda Gionata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Centrocampista difensivo
    3
    Falconi Ryan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Cirulli Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Arcuri Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Planzi Noah Piero
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Grgic Denis
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Notarangelo Aaron
    19
    Sirianni Alessio
     
    15
    Culap Davor
    8
    Fraschina Mattia
    16
    De Liquori Salvatore
    7
    Manna Michele
    9
    Madonna Nikita
    Allenatore
     
    Micheletti Nicola

    FC Schattdorf

    1 Schillig 3 Imbach 2 Baumann (C) 4 Ziegler 7 Aschwanden 18 Wipfli 6 Gamma 5 Müller 12 Gerig 8 Zurfluh 11 Gisler
     
    1
    Schillig Kay
    Portiere
    3
    Imbach Sandro
    Difensore esterno destro
    2
    Baumann Joel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ziegler David
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Aschwanden Cedric
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Wipfli Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gamma Mike
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Müller Josua
    Esterno destro
     
    12
    Gerig Loris
    Esterno sinistro
    8
    Zurfluh Simon
    Attaccante di punta
     
    11
    Gisler Mario
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Frangu Shukri
    16
    Barbaro Antony
    15
    Baumann Andri
    9
    Küttel Thomas
    Allenatore
     
    Infanger Reto
     
    Zurfluh Roger