campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 14.09.2019 10:30
Sassariente D5
11' Mattia Spiga
65' Leonardo Guidicelli
68' Ian Malossa
73' Leonardo Guidicelli
4:7
(1:2/1:4)
Sassariente D2
20' Andrea Nucifora
24' Denis Berisha
43' Dian Destani
49' Fabio Zucchetti
57' Denis Berisha
66' Michael Alcantara
67' Michael Alcantara
    • Rete 4:7
      Rete   Riarena
      Marcatore Leonardo Guidicelli
    • Rete 3:7
      Rete   Riarena
      Marcatore Ian Malossa
    • Rete 2:7
      Rete   Minusio
      Marcatore Michael Alcantara Morillo
    • Rete 2:6
      Rete   Minusio
      Marcatore Michael Alcantara Morillo
    • Rete 2:5
      Rete   Riarena
      Marcatore Leonardo Guidicelli
    • Rete 1:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Denis Berisha
    • Rete 1:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Fabio Zucchetti
    • Rete 1:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Dian Destani
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Denis Berisha (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Andrea Nucifora
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Mattia Spiga

    Sassariente D5

    1 Delbiaggio 3 Cuccu 5 Malossa 2 Guidicelli (C) 9 Schiantarelli 8 Primo 14 Keven 6 Mulugeta 4 Grossi
     
    1
    Delbiaggio Alex
    Portiere
    3
    Cuccu Teo
    Difensore central destro
    5
    Malossa Ian
    Difensore central sinistro
     
    2
    Guidicelli Leonardo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    9
    Schiantarelli Andrea
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Primo Raffaello
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Keven Danchen
    Centrocampista centrale
    6
    Mulugeta Sinedos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Grossi Kevin
    ?
    Giocatori di riserva
    Bozic Bozo
     
    7
    Pieroni Egon
     
    10
    Spiga Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gennari Daniele
     
    Begni Paolo

    Sassariente D2

    12 Batista 5 Métral 8 Mas 2 Hoballah 9 Falconi 11 Berisha (C) 10 Nucifora 14 Destani 13 Flamminii
     
    12
    Batista Trigo Mateus José
    Portiere
    5
    Métral Alan
    Difensore esterno destro
    8
    Mas Stefano
    Difensore centrale
    2
    Hoballah Karim Ali
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Falconi Enea
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Berisha Denis(C)
    Centrocampista difensivo
      
    10
    Nucifora Andrea
    Esterno sinistro
     
    14
    Destani Dian
    Attaccante di sostegno dersto
     
    13
    Flamminii Ariele
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Di Spalatro Samuele
    3
    Alcantara Morillo Michael
      
    7
    Zucchetti Fabio
     
    Allenatore
     
    Métral René
    Assente
    Zanga Matteo (Vacanze)