campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 14.09.2019 15:00
Sassariente B2
73' Ismail Rahimi
90'+1' Zeno Rusca
2:3
(0:0)
AC Sementina
54' Francesco Streit
75' Enea Lombardo
85' Gabriele Marra
    • Rete 2:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Zeno Rusca
    • Rete 1:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriele Marra
    • Ammonizione Ethan Pedroia (Minusio)
      Ammonizione Ethan Pedroia (Minusio)
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Enea Lombardo
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Ismail Rahimi
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Francesco Streit
    • Ammonizione Angelo Roselli (Minusio)
      Ammonizione Angelo Roselli (Minusio)

    Sassariente B2

    12 Roselli 8 Pellini (C) 4 Taddei 2 Rahimi 19 Delbiaggio 5 Pedroia 10 Salvioni 18 Golubov 7 Spina 9 Antezza 13 Buetti
     
    12
    Roselli Angelo
    Portiere
     
    8
    Pellini Mirco(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Taddei Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Rahimi Ismail
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Delbiaggio Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Pedroia Ethan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Salvioni Ionah
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Golubov Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Spina Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Antezza Manuel
    Ala destra
    13
    Buetti Matteo
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    14
    Yebra Garcia Alan
    3
    Crupi Mattia
    6
    Gori Mattia
     
    15
    Alcamo Sirio
    20
    Rusca Zeno
     
    11
    Silvestre Andy
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Barloggio Timothy (Ferito)
    Goldschmid Gianluca (non convocato)
    Miccichè Ruben (non convocato)
    Lerose Samuele (Ferito)
    Reito Gioele (Famiglia)
    Quadri Filippo (non convocato)

    AC Sementina

    1 Grossi 11 Falcone 6 Lombardo 3 Minotti 16 Occiganu (C) 4 Rüzgarogragi 8 Migliori 5 Fejzulahu 10 Maganto 7 Teles 19 Bavetta
     
    1
    Grossi Misco
    Portiere
    11
    Falcone Enea
    Difensore esterno destro
    6
    Lombardo Enea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Minotti Theo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Occiganu Matisse(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Rüzgarogragi Denis
    Centrocampista difensivo
    8
    Migliori Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Fejzulahu Ardi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Maganto Enea
    Ala destra
    7
    Teles Kuate Kouonga Fotue Armando
    Centravanti
    19
    Bavetta Alex
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Robustelli Milo
     
    2
    Golubov Boris
    15
    Pestoni Flavio
    13
    Streit Francesco
     
    17
    Cariello Massimo
    20
    Laveglia Mattia
    9
    Marra Gabriele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Natiello Domenico
     
    Randazzo Alfonso