campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 21.09.2019 16:00
FC Rancate
41' Raffaele Sicolo
68' Martino Revolon
76' Lorenzo Caldogno
3:2
(1:1)
AS Breganzona
24' Luca Pecoraro
80' Luca Pecoraro
    • Rete 3:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Luca Pecoraro
    • Rete 3:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Lorenzo Caldogno (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Martino Revolon (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Raffaele Sicolo (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Luca Pecoraro (Penalty)

    FC Rancate

    1 Cottone 4 Losio 2 Amrar 6 Burlaka 3 Thewes 5 Nagero 10 Guidotti 25 Revolon 7 Sicolo 20 Krasnici (C) 11 Margalho
     
    1
    Cottone Federico
    Portiere
    4
    Losio Luca
    Difensore central destro
    2
    Amrar Mokrane
    Difensore esterno destro
    6
    Burlaka Valerijs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Thewes Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Nagero Nicholas
    Centrocampista interno destro
    10
    Guidotti Tobia
    Centrocampista centrale
    25
    Revolon Martino
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Sicolo Raffaele
    Attaccante di sostegno dersto
     
    20
    Krasnici Arton(C)
    Attaccante di sostegno
    11
    Margalho Alessandro
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    12
    Scibilia Andrea
    16
    Piccioli Cappelli Nicola
    19
    Pezzuolo Karim
    14
    Buggin Emanuele
    22
    Ferrario Samuele
    8
    Caldogno Lorenzo
     
    18
    Calatti Nicolo
    Allenatore
     
    Ferrario Maurizio
     
    Turcato Leopoldo
    Assente
    Cavadini Gabriel (Ferito)
    Buggin Davide (Convocazione altra squadra)
    Magnoli Filippo (malato)
    Bytyci Qamil (Convocazione altra squadra)
    Bonalli Marco (Convocazione altra squadra)

    AS Breganzona

    1 De la Cruz 5 Isenaj 6 Colombo (C) 4 Veselinovic 7 Ceko 22 Düblin 10 Pecoraro 11 Milesi 3 Dozio 16 Dublin 8 Stefanelli
     
    1
    De la Cruz Jonay
    Portiere
    5
    Isenaj Elton
    Difensore central sinistro
    6
    Colombo Damiano(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Veselinovic Dario
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Ceko Tony
    Difensore centrale
    22
    Düblin Yago
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Pecoraro Luca
    Centrocampista centrale
      
    11
    Milesi Michele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Dozio Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Dublin Thor
    Ala destra
    8
    Stefanelli Filippo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    19
    Keller Kevin
    2
    Sare Mette
    9
    Bernardoni Matteo
    17
    Sinnathamby Thusiyanthan
    Allenatore
     
    Parravano Davide