campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 21.09.2019 15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
43' Nicolas Sodano
71' Luis GIovanni Meroni
2:1
(1:0)
FC Stella Capriasca
81' Elia Pellegrini
    • Ammonizione Diego Osele (Stella Capriasca)
      Ammonizione Diego Osele (Stella Capriasca)
    • Rete 2:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Pellegrini
    • Rete 2:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Luis GIovanni Meroni
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nicolas Sodano

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Oberti 4 Velardi 2 Galli 20 Käslin (C) 18 Fogola 6 Rusconi 17 Ferrari 10 Sodano 9 Meroni 7 Hovakimyan 11 Cantaluppi
     
    1
    Oberti Cédric
    Portiere
    4
    Velardi Jacopo
    Difensore esterno destro
    2
    Galli Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Käslin Sebastian(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Fogola Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Rusconi Vittorio
    Centrocampista difensivo
    17
    Ferrari Gabriele
    Centrocampista interno destro
    10
    Sodano Nicolas
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Meroni Luis GIovanni
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Hovakimyan Erik
    Ala destra
    11
    Cantaluppi Nicolo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Brina Gianluca
    15
    Prada Christian
    8
    Tagliabue Claudio
    16
    Cuomo Silvio
    Allenatore
     
    Braendli Oscar
     
    Eramo Donato
    Assente
    Resende Patrice (non convocato)
    Giordano Edoardo (Privato)
    Rajun Thanish (malato)
    Fernandes Rafael (non convocato)
    Patrizi Jacopo (Convocazione altra squadra)
    Fattorini Andrea (Ferito)
    Mischler Giacomo (Privato)
    Levi Samuele (malato)

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra (C) 17 Morosoli 14 Campana 4 Osele 18 Libera 15 Mazzucchelli 6 Pellegrini 5 Mondia 7 Mariniello 8 Clementi 9 Colombo
     
    1
    Guerra Daniel(C)
    Portiere
    17
    Morosoli Alessandro
    Difensore central sinistro
    14
    Campana Filippo
    Difensore esterno destro
    4
    Osele Diego
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Libera Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Mazzucchelli Akim
    Centrocampista centrale
    6
    Pellegrini Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Mondia Stefano
    Esterno destro
    7
    Mariniello Eric
    Esterno sinistro
    8
    Clementi Enea
    Prima punta destra
    9
    Colombo Matteo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Lorenzetti Zeno
    3
    Mureddu Stefano
    2
    Moggi Loïc
    19
    Marzini Gabriele
    11
    Crivelli Serse
    13
    Generali Matteo
    Allenatore
     
    Tomasini Michele
    Assente
    Copa Alan (Ferito)
    Aharh Tommaso (Ferito)
    Soldini Miro (Ferito)
    Copa Alan (Ferito)