campionato - Seniori 30+ elite - 23.09.2019 20:30
GC Carassesi
44' Massimo Pansardi
48' Franco Panarelli
2:3
(0:1)
FC Collina d'Oro - USG
39' Silvio Enrique
45' Silvio Enrique
60' Ivan Rossini
    • Ammonizione Paolo Abbondanza (Collina)
      Ammonizione Paolo Abbondanza (Collina)
    • Rete 2:3
      Rete   Collina
      Marcatore Ivan Rossini
    • Rete 2:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Franco Panarelli
    • Rete 1:2
      Rete   Collina
      Marcatore Silvio Enrique
    • Rete 1:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Massimo Pansardi
    • Espulsione Stefano Guatieri (Carassesi)
      Espulsione Stefano Guatieri (Carassesi)
    • Rete 0:1
      Rete   Collina
      Marcatore Silvio Enrique (Penalty)
    • Ammonizione Ferdi Lugbunari (Collina)
      Ammonizione Ferdi Lugbunari (Collina)

    GC Carassesi

    1 Barbagallo 3 Castagnino 10 Folino (C) 4 Cerfeda 2 Cortesi 7 Raso 8 Guatieri 16 Micheletti 12 Pansardi 18 Cippa 9 Mu
     
    1
    Barbagallo Davide
    Portiere
    3
    Castagnino Francesco
    Difensore esterno destro
    10
    Folino Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cerfeda Gabriele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Cortesi Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Raso Angelo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Guatieri Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Micheletti Simone
    Esterno destro
    12
    Pansardi Massimo
    Esterno sinistro
     
    18
    Cippa Daniele
    Attaccante di sostegno
    9
    Mu Antonio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Keller Jody
    14
    Rota Sebastiano
    19
    Quaceci Fabio
    15
    Spolidoro Natale
    11
    Panarelli Franco
     
    5
    Aguiar Da Rocha Helder Tiago
    13
    Di Grazia Daniel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Grazia Daniel

    FC Collina d'Oro - USG

    12 Guggiari 13 Smillo 6 Lugbunari 3 Masera (C) 17 Vital 20 Enrique 14 Abbondanza 7 Vanoni 33 Magrino 8 Sulser 9 Krasniqi
     
    12
    Guggiari Stefano
    Portiere
    13
    Smillo Roberto
    Difensore esterno destro
    6
    Lugbunari Ferdi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Masera Matteo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Vital Steve
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Enrique Silvio
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    14
    Abbondanza Paolo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Vanoni Claudio
    Esterno destro
    33
    Magrino Silvano
    Esterno sinistro
    8
    Sulser Stefano
    Prima punta destra
    9
    Krasniqi Flamur
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Benetti Marco
     
    11
    Zarattini Carlo
    22
    Zarattini Giulio
     
    5
    Beretta Milo
    16
    Rossini Ivan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Enrique Sandro