4a. lega - Gruppo 1

1.FC Agno11920(27)42:1029 
2.FC Bioggio11722(64)40:1723 
3.AP Campionese11713(28)27:1922 
4.FC Stella Capriasca11551(16)17:820 
5.FC Ceresio11524(30)19:1517 
6.FC Camorino11416(16)12:1913 
7.CO Boglia Cadro11416(27)14:3013 
8.FC Gravesano-Bedano11416(32)17:3613 
9.FC Ligornetto11407(65)19:1912 
10.Basso Ceresio11326(31)17:2211 
11.AC Canobbio11236(23)16:269 
12.FC Savosa-Massagno11209(12)9:286 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.LAN Arzo0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Rancate0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.Chiasso C3 20061010(0)0:00 
FC Savosa-Massagno1010(0)0:00 
FC Stella Capriasca 11010(0)0:00 
Chiasso C2 Mista1010(0)0:00 
FC Mendrisio 21010(0)0:00 
FC Rapid Lugano 31010(0)0:00 
RAM 11010(0)0:00 
MG Denti della Vecchia1010(0)0:00 
FC Stabio1010(0)0:00 
10.ABCR 9090(0)0:00 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia 10000(0)0:00 
AC Taverne 20070000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.MG Denti della Vecchia 20000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 30000(0)0:00 
Chiasso D30000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
RAAV 20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:00 

Seniori 30+ elite

Seniori 30+ elite

1.FC Collina d'Oro - USG10451(19)20:1215 
2.FC Lugano8431(9)16:613 
3.AC Malcantone8341(8)9:611 
4.GC Carassesi9342(13)18:1011 
5.FC Savosa-Massagno9342(15)14:1411 
6.Raggr. Castello-Coldrerio8323(3)14:119 
7.AS Minusio9234(12)10:217 
8.FC Melide10145(4)11:205 
9.FC Claro9135(10)11:234 
10.US AzzurriR 180180(41)0:00