campionato - 2a. lega / regionale - 08.03.2020 15:00
AC Vallemaggia
0:0
AC Sementina
    • Mile Lazic sostituito da Enea Bozzini
      Sostituzione Sementina
      Mile Lazic sostituito da Enea Bozzini
    • Ammonizione Andrea Zamaroni (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Zamaroni (Vallemaggia)
    • Davide Colombo sostituito da Davide Albertella
      Sostituzione Sementina
      Davide Colombo sostituito da Davide Albertella
    • Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
    • Andrea Canonica sostituito da Fabian Sartori
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Canonica sostituito da Fabian Sartori
    • Ricardo Henriques Costa sostituito da Michael Esposito
      Sostituzione Sementina
      Ricardo Henriques Costa sostituito da Michael Esposito
    • Manuel Tonelli sostituito da Melquisedek Siqueira Alves Gallo
      Sostituzione Sementina
      Manuel Tonelli sostituito da Melquisedek Siqueira Alves Gallo
    • Ammonizione Daniel Panizzolo (Sementina)
      Ammonizione Daniel Panizzolo (Sementina)
    • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
      Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
    • Domenico La Teano sostituito da Riccardo Trotta
      Sostituzione Sementina
      Domenico La Teano sostituito da Riccardo Trotta
    • Ammonizione Robert Gogov (Vallemaggia)
      Ammonizione Robert Gogov (Vallemaggia)

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 9 Bilinovac 2 Baffari 4 Trapletti 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 6 Gogov 17 Canonica 16 Guntri
     
    1
    Quanchi Samuele
    Portiere
    9
    Bilinovac Branimir
    Difensore esterno destro
    2
    Baffari Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Gogov Robert
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Canonica Andrea
    Centravanti
     
    16
    Guntri Mattia
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    21
    Trisconi Gianluca
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    8
    Sartori Fabian
     
    14
    Beretta Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cavalli Michele
     
    Guntri Mattia
     
    Pozzi Eros
    Assente
    Rota Matthias (malato)
    Saltalamacchia Marco (Convalescente)
    Pioletti Fabio (Ferito)

    AC Sementina

    1 Marcionelli 18 Izzo 5 Panizzolo 19 La Teano 20 Coppola 10 Henriques 22 Colombo 77 Nikolic 23 Cama 7 Tonelli (C) 13 Lazic
     
    1
    Marcionelli Giorgio
    Portiere
    18
    Izzo Sandro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Panizzolo Daniel
    Difensore centrale
     
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Coppola Michele
    Centrocampista difensivo
    10
    Henriques Costa Ricardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    22
    Colombo Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Cama Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Tonelli Manuel(C)
    Prima punta destra
     
    13
    Lazic Mile
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Delorenzi Manuel
     
    11
    Albertella Davide
     
    12
    Christen Jonas
     
    21
    Esposito Michael
     
    8
    Trotta Riccardo
     
    9
    Bozzini Enea
     
    17
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Sulejmani Bajram