campionato - 2a. lega / regionale - 06.11.2019 20:30
AC Vallemaggia
11' Jonathan Nyamekeh
1:1
(1:0)
FC Ascona
47' Marco Caputo
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Ammonizione Andrea Canonica (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Canonica (Vallemaggia)
    • Robert Bandir sostituito da Borce Manev
      Sostituzione Ascona
      Robert Bandir sostituito da Borce Manev
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Marco Saltalamacchia sostituito da Andrea Canonica
      Sostituzione Vallemaggia
      Marco Saltalamacchia sostituito da Andrea Canonica
    • Marko Zivanovic sostituito da Fabian Sartori
      Sostituzione Vallemaggia
      Marko Zivanovic sostituito da Fabian Sartori
    • Ammonizione Federico Tiboni (Ascona)
      Ammonizione Federico Tiboni (Ascona)
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Marco Caputo
    • Branimir Bilinovac sostituito da Alex Akai
      Sostituzione Ascona
      Branimir Bilinovac sostituito da Alex Akai
    • Ailton Belchior De Andrade sostituito da Stefan Matic
      Sostituzione Ascona
      Ailton Belchior De Andrade sostituito da Stefan Matic
    • Ammonizione Davide Rodriguez da Costa (Ascona)
      Ammonizione Davide Rodriguez da Costa (Ascona)
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Jonathan Nyamekeh

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 18 Randazzo 20 Pioletti 4 Trapletti 2 Baffari 19 Zivanovic 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 3 Nyamekeh 7 Saltalamacchia 12 Fornera
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    18
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    20
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Zivanovic Marko
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    7
    Saltalamacchia Marco
    Prima punta destra
     
    12
    Fornera Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    8
    Mattei Marco
     
    17
    Beretta Mattia
     
    14
    Canonica Andrea
       
    16
    Guntri Mattia
     
    9
    Sartori Fabian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele
    Assente
    Felder Christian (Ferito)
    Carrera Christian (squalificato)
    Zamaroni Andrea (Ferito)

    FC Ascona

    1 Lucic 23 Rodriguez 20 Giaccari (C) 13 Bellich 21 Belchior 7 Tonsi 16 Frey 25 Bandir 9 Bilinovac 2 Caputo 17 Tiboni
     
    1
    Lucic Mario
    Portiere
    23
    Rodriguez da Costa Davide
    Difensore esterno destro
     
    20
    Giaccari Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bellich Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Belchior De Andrade Ailton
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Tonsi Stefano
    Centrocampista difensivo
    16
    Frey Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    25
    Bandir Robert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Bilinovac Branimir
    Esterno destro
     
    2
    Caputo Marco
    Esterno sinistro
     
    17
    Tiboni Federico
    Attaccante di sostegno
     
    Giocatori di riserva
    12
    Buono Davide
     
    3
    Albertini Aramis
     
    15
    Tando Admiro Zola
     
    14
    Akai Alex
     
    18
    Manev Borce
     
    10
    Matic Stefan
     
    24
    Giaccari Fabio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus