campionato - 2a. lega / regionale - 09.06.2019 16:30
AC Vallemaggia
42' Marko Zivanovic
1:2
(1:1)
SC Balerna
21' Andrea Righetti
68' Massimo Sidari
    • Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
      Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
    • Ammonizione Matteo Baffari (Vallemaggia)
      Ammonizione Matteo Baffari (Vallemaggia)
    • Ammonizione William Bandera (Balerna)
      Ammonizione William Bandera (Balerna)
    • Luca Albizzati sostituito da Martino Villa
      Sostituzione Balerna
      Luca Albizzati sostituito da Martino Villa
    • Emanuele Fiori sostituito da Mattia Medici
      Sostituzione Balerna
      Emanuele Fiori sostituito da Mattia Medici
    • Christian Felder sostituito da Elia Capella
      Sostituzione Vallemaggia
      Christian Felder sostituito da Elia Capella
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Massimo Sidari
    • Andrea Bernasconi sostituito da Nathan Muadianvita
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Nathan Muadianvita
    • Andrea Trapletti sostituito da Alessio Randazzo
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Trapletti sostituito da Alessio Randazzo
    • Marco Baracchi sostituito da Sandro Reclari
      Sostituzione Balerna
      Marco Baracchi sostituito da Sandro Reclari
    • Christian Carrera sostituito da Andrea Trapletti
      Sostituzione Vallemaggia
      Christian Carrera sostituito da Andrea Trapletti
    • William Pozzi sostituito da Andrea Canonica
      Sostituzione Vallemaggia
      William Pozzi sostituito da Andrea Canonica
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Marko Zivanovic
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Righetti
    • Ammonizione Fabio Pioletti (Vallemaggia)
      Ammonizione Fabio Pioletti (Vallemaggia)

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 2 Baffari 5 Pioletti 6 Carrera 3 Nyamekeh 8 Felder 15 Beckmann 10 Siegrist (C) 19 Zivanovic 17 Piscopo 9 Pozzi
     
    1
    Quanchi Samuele
    Portiere
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Carrera Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Felder Christian
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Zivanovic Marko
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Piscopo Angelo
    Attaccante di sostegno
    9
    Pozzi William
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    21
    Trisconi Gianluca
     
    14
    Randazzo Alessio
     
    4
    Trapletti Andrea
       
    11
    Canonica Andrea
     
    18
    Capella Elia
       
    16
    Guntri Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli 16 Baracchi 3 Righetti 5 Pusterla 23 Bandera 18 Frigerio 8 Sidari (C) 10 Bernasconi 7 Bernasconi 34 Fiori
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
     
    21
    Piccioli Sacha
    Difensore esterno destro
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Righetti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Pusterla Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Bandera William
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Sidari Massimo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno
    7
    Bernasconi Andrea
    Ala destra
     
    34
    Fiori Emanuele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Villa Martino
     
    19
    Medici Mattia
     
    15
    Reclari Sandro
     
    20
    Muadianvita Nathan
     
    9
    Speroni Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fusella Federico
    Assente
    Fiori Daniele (malato)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Preisig Samuele (Ferito)
    Martinazzo Mirco (Privato)
    Maki Bertrand Michel (Vacanze)
    Camilletti Bruno Damian (Ferito)
    Gimenez Juan Ignacio (non convocato)
    Di Stefano Niccolo (Ferito)