2a. lega - regionale

1.US Arbedo121011(33)31:11+2031 
2.AC Malcantone12831(19)20:8+1227 
3.FC Morbio12831(42)31:14+1727 
4.AS Castello13733(49)24:16+824 
5.SC Balerna12624(28)22:15+720 
6.FC Cadenazzo13535(35)21:21018 
7.Vedeggio Calcio12453(62)19:21-217 
8.AC Sementina13517(42)20:19+116 
9.AC Vallemaggia13436(37)14:21-715 
10.FC Ascona 12345(37)12:17-513 
11.AS Minusio13256(32)15:19-411 
12.AS Coldrerio13328(76)12:20-811 
13.FC Rapid Lugano 113319(40)12:27-1510 
14.AS Cademario131210(57)10:34-245 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Rapid Lugano 210811(9)36:16+2025 
2.AC Audax Gudo10712(30)29:10+1922 
3.AS Moesa 210604(19)25:20+518 
4.FC Aramaici-Suryoye9522(265)21:10+1117 
5.AS Isone10505(52)20:27-715 
6.FC Rapid Bironico9414(12)13:13013 
7.AC Codeborgo9315(19)12:19-710 
8.FC Origlio-Ponte Capriasca9243(25)16:17-110 
9.FC Pedemonte9216(14)15:28-137 
10.AS Tegna10136(49)21:35-146 
11.AS Portoghesi Ticino 9126(74)16:29-135 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.US Monte Carasso0000(0)0:000 
AC Sementina0000(0)0:000 
AC Taverne0000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
Team Riviera0000(0)0:000 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:000 
RAAV0000(0)0:000 
Losone Sportiva0000(0)0:000 
FC Rapid Lugano0000(0)0:000 
RAM0000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Rontal0000(0)0:000 
SC Kriens a0000(0)0:000 
Team Sempachersee0000(0)0:000 
Zug 94 a0000(0)0:000 
AC Bellinzona0000(0)0:000 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:000 
Sassariente B0000(0)0:000 
Raggr. Chiasso0000(0)0:000 
FC Mendrisio0000(0)0:000 
Team OG Kickers a0000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 
SV Adligenswil/Meggen a0000(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.Solduno0000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
Sassariente B10000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
FC Mendrisio 20000(0)0:000 
AC Taverne0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - girone primavera

1.Sassariente C10000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:000 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 
FC Mendrisio 10000(0)0:000 
Chiasso0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
Team Camoghè0000(0)0:000 
Leventina Calcio0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
ACF Ticino U150000(0)0:000 
RAAV0000(0)0:000 
AC Taverne 20000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
GOAL C0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.AS Breganzona0000(0)0:000 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:000 
FC Stella Capriasca0000(0)0:000 
FC Rancate0000(0)0:000 
Basso Ceresio0000(0)0:000 
Chiasso C20000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:000 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:000 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:000 
ABC0000(0)0:000 

Allievi C livello 3 - girone primavera

1.Team Riviera 20000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 40000(0)0:000 
Sassariente C30000(0)0:000 
Team Matro 10000(0)0:000 
Grandinani 20000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

1.ACB-D9 10000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:000 
FC Mendrisio 10000(0)0:000 
Sassariente D40000(0)0:000 
Chiasso D10000(0)0:000 
Leventina Calcio 10000(0)0:000 
RAAV 10000(0)0:000 
FC Lugano Base12 - A0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.Chiasso D20000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
RAM 10000(0)0:000 
AS Breganzona 10000(0)0:000 
Basso Ceresio0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.CG Cureglia0000(0)0:000 
RAM 20000(0)0:000 
RAM 30000(0)0:000 
MG Denti della Vecchia 20000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:000 
AC Taverne 2008 - 20000(0)0:000 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:000 
Raggr. San Bernardo D9/20000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:000 
Chiasso D30000(0)0:000 
INSEMA 69000000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 40000(0)0:000 
FC Mendrisio 20000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 
LAN Novazzano 20080000(0)0:000 
ABC 20080000(0)0:000 

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 1-200900000:000 
FC Stella Capriasca 100000:000 
INSEMA 691700000:000 
FC Savosa-Massagno 100000:000 
AS Breganzona 100000:000 
Chiasso E200000:000 
LAN Ligornetto 100000:000 
Raggruppamento San Bernardo 100000:000 
MG DDV Panthers00000:000 
RAM 1 200900000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 200000:000 
INSEMA 692500000:000 
Basso Ceresio 200000:000 
FC Stabio00000:000 
ABC 200900000:000 
MG DDV Tigers00000:000 

Allievi E - Base 10 - girone primavera

1.FC Ascona 200000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
Sassariente 201000000:000 
FC Lugano 10 - B00000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Solduno 100000:000 
FC Lugano 10 - A00000:000 
ACB- BA1000000:000 

Allievi E - Base 11 - girone primavera

1.Chiasso E1 Base 1100000:000 
Sassariente 200900000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:000 
FC Lugano 11-A00000:000 
FC Lugano 11-B00000:000 
ACB- BA1100000:000 
FC Rapid Lugano Base 1100000:000 
ABC 200900000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rapid Lugano Base 9 - 100000:000 
Raggr. San Bernardo E200000:000 
RAAV 200000:000 
FC Savosa-Massagno 200000:000 
ABC 2010 - 200000:000 
RAM 4 201000000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.LAN Novazzano 2010/201100000:000 
INSEMA 681500000:000 
LAN Arzo 201000000:000 
FC Rapid Lugano Base 9 - 200000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
FC Stella Capriasca 300000:000 
FF Lugano 1976 00000:000 
Chiasso E 400000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E400000:000 
RAM Femminile00000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.CRI Lugano7601(6)23:11+1218 
2.FC Origlio-Ponte Capriasca8521(2)18:11+717 
3.AS Sonvico Realese 7421(2)16:13+314 
4.FC Riva8413(5)18:12+613 
5.FC Porza8413(8)14:15-113 
6.FC Stabio9324(8)19:23-411 
7.FC Rapid Lugano9315(11)17:21-410 
8.AS Villa Luganese9225(3)14:16-28 
9.FC Paradiso-Carona8143(5)15:19-47 
10.FC Morbio7016(3)10:23-131