campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 07.09.2019 14:00
Losone Sportiva
36' Elia Guadagnini
1:4
(1:0)
FC Locarno
56' Dawill Hernandez
61' Reto Deimann
71' Trajce Ivanov
79' Reto Deimann
    • Rete 1:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Reto Deimann
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Trajce Ivanov
    • Rete 1:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Reto Deimann
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Dawill Hernandez
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Elia Guadagnini

    Losone Sportiva

    1 Arnaboldi 9 Gaggioli 7 Pirrone 16 Er 5 Iacopino 11 Cavalli 8 Sommantico 4 Bertolotti (C) 14 Guadagnini 10 Portmann 17 Bacciarini
     
    1
    Arnaboldi Alessio
    Portiere
    9
    Gaggioli Noah
    Difensore esterno destro
    7
    Pirrone Jeremy
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Er Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Iacopino Tommaso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Cavalli Ewan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sommantico Raul
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Bertolotti Kimi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Guadagnini Elia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Portmann Noel
    Prima punta destra
    17
    Bacciarini Neal
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Moreira Almeida Fabio
    18
    Testori Aaron
    6
    Restuccia Aurelio
    3
    Mutapcic Stijepo
    Allenatore
     
    Campana Luca
     
    Danelon Claudio
    Assente
    Chiefari Luca (Convalescente)

    FC Locarno

    1 Nappi 9 Aslan 11 Neziri (C) 13 Caraballo 7 Gianfreda 15 Ivanov 14 Minichiello 2 Criscuolo 10 Deimann 6 Hernandez 17 La Mastra
     
    1
    Nappi Nathan
    Portiere
    9
    Aslan Patrick
    Difensore esterno destro
    11
    Neziri Hysen(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Caraballo Matos Ronnhy
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Gianfreda Noa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Ivanov Trajce
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Minichiello Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Criscuolo Joele
    Esterno destro
    10
    Deimann Reto
    Esterno sinistro
      
    6
    Hernandez Dawill
    Prima punta destra
     
    17
    La Mastra Thomas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Richina Jonathan
    3
    De Los Santos Castillo Andry Gerardo
    4
    Dimauro Leonardo
    8
    Gjorgjev Filip
    Allenatore
     
    De Marchi Mattia
     
    Caltarossa Daniele