campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 21.09.2019 14:00
Losone Sportiva
6' Kimi Bertolotti
16' Matteo Fornera
30' Matteo Fornera
60' Kimi Bertolotti
4:3
(3:1)
Team Matro
22' Gioele Casella
65' Gioele Casella
78' Gabriele Longo
    • Rete 4:3
      Rete   Pollegio
      Marcatore Gabriele Longo
    • Rete 4:2
      Rete   Pollegio
      Marcatore Gioele Casella
    • Rete 4:1
      Rete   Losone
      Marcatore Kimi Bertolotti
    • Rete 3:1
      Rete   Losone
      Marcatore Matteo Fornera
    • Rete 2:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Gioele Casella
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Matteo Fornera
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kimi Bertolotti

    Losone Sportiva

    18 Arnaboldi 17 Bacciarini 7 Pirrone 16 Er 5 Iacopino 15 Fornera 8 Sommantico 4 Bertolotti (C) 14 Guadagnini 10 Portmann 12 Cicio
     
    18
    Arnaboldi Alessio
    Portiere
    17
    Bacciarini Neal
    Difensore esterno destro
    7
    Pirrone Jeremy
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Er Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Iacopino Tommaso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Fornera Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    8
    Sommantico Raul
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Bertolotti Kimi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    14
    Guadagnini Elia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Portmann Noel
    Prima punta destra
    12
    Cicio Natan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Gaggioli Noah
    13
    Moreira Almeida Fabio
    11
    Cavalli Ewan
    3
    Mutapcic Stijepo
    Allenatore
     
    Campana Luca
     
    Danelon Claudio

    Team Matro

    1 Gianella 4 Gjergjaj 2 Bonta 7 Fera 6 Gjergjaj 17 Mancini (C) 11 Longo 18 Mancini 8 Naizghi 16 Basilico 14 Casella
     
    1
    Gianella Mattia
    Portiere
    4
    Gjergjaj Dennis
    Difensore central destro
    2
    Bonta Tiziano
    Difensore central sinistro
    7
    Fera Vincenzo
    Difensore esterno destro
    6
    Gjergjaj Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Mancini Andrea(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Longo Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Mancini Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Naizghi Awet
    Esterno destro
    16
    Basilico Matteo
    Prima punta destra
    14
    Casella Gioele
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    30
    Giudici Gioele
    5
    Turano Enea
    3
    Salerno Vincenzo
    19
    Nicoli Samuel
    15
    Lazic Ognjen
    9
    Oro de Souza Patrick Valentino
    Allenatore
     
    Troisi Mario
     
    Driussi Graziano
    Assente
    Tallarico Costantino (Convalescente)
    Kelmendi Ardian (non convocato)