campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 21.09.2019 14:00
Solduno
4' Ilidio Uri Figueiredo
22' Luca Fernandes
38' Ilidio Uri Figueiredo
44' Dario Chepilov
52' Gianni Grasso
89' Mattia Frey
6:0
(4:0)
FC Ascona
    • Rete 6:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Mattia Frey
    • Rete 5:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Gianni Grasso
    • Rete 4:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Chepilov
    • Rete 3:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Ilidio Uri Figueiredo Barry
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Luca Fernandes Botica
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Ilidio Uri Figueiredo Barry

    Solduno

    1 Fragano 2 Del Rizzo 3 Margiotta 4 Zürcher 8 Del Thé 5 Parpan 7 Grasso 9 Figueiredo 10 Fernandes 6 Osorio 11 Apollonio (C)
     
    1
    Fragano Luka
    Portiere
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore esterno destro
    3
    Margiotta Gioele
    Difensore centrale
    4
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Del Thé Luca
    Centrocampista centrale
    5
    Parpan Samuel
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Grasso Gianni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Centravanti
      
    10
    Fernandes Botica Luca
    Prima punta destra
     
    6
    Osorio Ribeiro David
    Attaccante di punta
    11
    Apollonio Dario(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Guslandi Alexandre
    12
    Bondolfi Noe
    16
    Frey Mattia
     
    15
    Artaria Liam
    13
    Guedes Ribeiro Fabio
    14
    Chepilov Dario
     
    6
    Ciccocelli Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bahler Riccardo

    FC Ascona

    33 Tolic 5 Brönnimann 20 Cacic 6 Caetano 3 Bianco 17 Puseljic 10 Di Falco 7 Santambrogio 4 Ferri 9 Cicio (C) 11 Mudinov
     
    33
    Tolic Mika
    Portiere
    5
    Brönnimann Tamara
    Difensore esterno destro
    20
    Cacic Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Caetano Rodrigues Tiago
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bianco Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Puseljic Tomo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Di Falco Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Santambrogio Brian
    Esterno destro
    4
    Ferri Antony
    Esterno sinistro
    9
    Cicio Enea(C)
    Prima punta destra
    11
    Mudinov Martin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Abramovich Alon
     
    13
    Lopes Martins Micael
    8
    Galli Tristan
    15
    Cassaro Anthony
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fochetti Enrico
     
    Chintemo Luigi