campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 21.09.2019 15:00
Sassariente B1
85' Elia Leonardi
1:3
(0:1)
Team FC Rapid Lugano
25' Mattia Bonci
63' Manuel Grosso
73' Manuel Grosso
    • Rete 1:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Elia Leonardi
    • Rete 0:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Manuel Grosso
    • Rete 0:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Manuel Grosso
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Mattia Bonci

    Sassariente B1

    12 Franscella 14 Iampietro 15 Oliveira 3 Porfido 5 Russo 11 Muniz 7 Ciapponi (C) 10 Trupia 20 Frey 22 Gorini 18 Leonardi
     
    12
    Franscella Sascha
    Portiere
    14
    Iampietro Lorenzo
    Difensore esterno destro
    15
    Oliveira Figueiredo Patrick
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Porfido William
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Russo Danilo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Muniz Martinez Kevin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Ciapponi Brandon(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Trupia Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Frey Giacomo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Gorini Mattia
    Prima punta destra
    18
    Leonardi Elia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Batista Teixeira Ayrton Inacio
    2
    Kelmendi Redon
    16
    Oggier Liam
    8
    Gianettoni Andy
    4
    Fernandez Diz Sergio
    Allenatore
     
    Antinori Tiziano
     
    Kelmendi Naser
    Assente
    Gonzalez Lucas (Convocazione altra squadra)
    Winteler Mika (Convocazione altra squadra)
    Morettini Filippo (Famiglia)
    Martignoni Enea (Convocazione altra squadra)
    Danesi Mathias (Convocazione altra squadra)
    Antinori Luca (Convocazione altra squadra)

    Team FC Rapid Lugano

    1 Brambilla 4 Saad 5 Moretti 2 Sedlar 3 Belegu 6 Prati (C) 7 Bonci 8 Siomulis 9 Leone 11 David 10 Grosso
     
    1
    Brambilla Barnaba Leo
    Portiere
    4
    Saad Mawad Yehya
    Difensore central destro
    5
    Moretti Lorenzo
    Difensore central sinistro
    2
    Sedlar Valentino
    Difensore esterno destro
    3
    Belegu Albin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Prati Andyel(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Bonci Mattia
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Siomulis Vangheli
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Leone Shaka King
    Ala destra
    11
    David John
    Centravanti
    10
    Grosso Manuel
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    16
    Gashi Dorian
    14
    Kerolli Adem
    15
    Schittino Luca
    12
    Oliveira Moreira Leandro Antonio
    Allenatore
     
    Hayward Galen
    Assente
    Lombardo Ernesto (Ferito)
    Krasniqi Sazan (Ferito)