Calendario società

Me 04.03.2020
20:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159361
Campo Saleggi, Losone - A
Sa 07.03.2020
15:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215288
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
Do 08.03.2020
16:00
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159368
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
Ve 13.03.2020
20:15
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187794
Campo Comelina, Camorino - A
Sa 14.03.2020
14:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215279
Campo Morettina, Locarno - A
Do 15.03.2020
14:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159376
Campo Morettina, Locarno - A
Ve 20.03.2020
20:15
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187797
Campo La Pineta, Maggia - A
Sa 21.03.2020
09:30
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216516
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216483
Campo Morettina, Locarno - A
10:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215868
Campo Morettina, Locarno - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215527
Campo Morettina, Locarno - A
16:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215223
Campo comunale Taverne, Taverne - A
19:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159381
Campo Semine, Bellinzona - F
Ve 27.03.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187805
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 28.03.2020
09:30
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216517
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215875
Campo Morettina, Locarno - A
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216488
Campo Morettina, Locarno - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215532
Campo Morettina, Locarno - A
Do 29.03.2020
14:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159391
Campo Morettina, Locarno - A
Ve 03.04.2020
20:15
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187806
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
Sa 04.04.2020
10:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216524
Campo Morettina, Locarno - A
10:30
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216490
Campo Al Ponte, Arbedo - A
11:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215877
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215534
Campo Saleggi, Losone - B
14:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215235
Campo Morettina, Locarno - A
Do 05.04.2020
15:00
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159394
Campo Canvera, S. Antonino - A
Lu 06.04.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190428
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 11.04.2020
14:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215290
Campo Morettina, Locarno - A
Lu 13.04.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190433
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
Ve 17.04.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187815
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
Sa 18.04.2020
10:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215882
Campo Morettina, Locarno - A
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216493
Campo Morettina, Locarno - A
11:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216526
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215537
Campo Morettina, Locarno - A
14:30
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215236
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
Do 19.04.2020
14:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159406
Campo Morettina, Locarno - A
Lu 20.04.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190437
Campo Morettina, Locarno - A
Ve 24.04.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187817
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 25.04.2020
14:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215246
Campo Morettina, Locarno - A
14:30
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215886
Campo Roviscaglie, Gordola - A
15:30
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215541
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
Do 26.04.2020
15:00
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159407
Campo La Cappella, Lostallo - A
Sa 02.05.2020
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216512
Campo Morettina, Locarno - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215556
Campo Morettina, Locarno - A
15:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215275
Campo comunale Barbengo, Figino - A
19:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159420
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
Lu 04.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190446
Campo Morettina, Locarno - A
Ve 08.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187828
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 09.05.2020
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215895
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216503
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - C
11:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216538
Campo Morettina, Locarno - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215547
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
14:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215257
Campo Morettina, Locarno - A
20:15
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159422
Campo Morettina, Locarno - A
Lu 11.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190447
Campo Morettina, Locarno - A
Ve 15.05.2020
20:15
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187833
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 16.05.2020
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215262
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216544
Campo Morettina, Locarno - A
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216505
Campo Morettina, Locarno - A
11:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215896
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215549
Campo Morettina, Locarno - A
Do 17.05.2020
15:00
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159433
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
Lu 18.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190454
Campo Morettina, Locarno - A
Ve 22.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187839
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 23.05.2020
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216508
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216545
Campo Morettina, Locarno - A
11:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215903
Campo Comelina, Camorino - A
14:00
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215268
Campo Morettina, Locarno - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215552
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
Do 24.05.2020
14:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159437
Campo Morettina, Locarno - A
Lu 25.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 50+ / - / Gruppo 3
no. gara 190440
Campo Boschetto, Iragna - A
Ve 29.05.2020
20:30
FC Solduno
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 187824
Campo Saleggi, Losone - B
Do 31.05.2020
16:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159446
Campo Geretta, Bellinzona - D
Sa 06.06.2020
10:00
FC Solduno
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 215889
Campo Morettina, Locarno - A
11:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216535
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216498
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
14:00
Solduno C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 215542
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
16:30
Solduno
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 215249
Campo Montalbano, Stabio - A
Do 07.06.2020
16:30
FC Solduno
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 159452
Campo Morettina, Locarno - A
Sa 13.06.2020
10:00
FC Solduno 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216497
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
10:00
FC Solduno 1
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 216531
Campo Morettina, Locarno - A