3a. lega - Gruppo 2

1.FC Solduno121020(39)24:4+2032 
2.Losone Sportiva121011(45)35:7+2831 
3.AC Tenero-Contra12633(33)32:24+821 
4.US Monte Carasso13625(26)29:21+820 
5.US Verscio13625(38)26:28-220 
6.Gordola Calcio13454(44)26:26017 
7.US Azzurri12444(60)16:17-116 
8.US Semine13445(69)28:30-216 
9.AC Ravecchia12354(48)19:24-514 
10.Blenio Calcio12345(49)16:20-413 
11.AS Moesa 113256(45)25:38-1311 
12.US Sant' Antonino13328(46)16:28-1211 
13.AS Riarena12237(27)10:20-109 
14.US Pro Daro12228(36)18:33-158 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.Solduno0000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
Sassariente B10000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 
FC Mendrisio 20000(0)0:000 
AC Taverne0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Ascona0000(0)0:000 
Sassariente C20000(0)0:000 
Solduno C20000(0)0:000 
FC Locarno0000(0)0:000 
Losone Sportiva0000(0)0:000 
Team Allievi0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.Sassariente D10000(0)0:000 
Sassariente D30000(0)0:000 
Team Camoghè 20080000(0)0:000 
US Pro Daro 20000(0)0:000 
FC Solduno0000(0)0:000 
FC Locarno 20000(0)0:000 
AS Gambarogno femm.0000(0)0:000 
Team Allievi Gambarogno-Contone 20000(0)0:000 

Allievi E - Base 10 - girone primavera

1.FC Ascona 200000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
Sassariente 201000000:000 
FC Lugano 10 - B00000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Solduno 100000:000 
FC Lugano 10 - A00000:000 
ACB- BA1000000:000 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Matro Kids00000:000 
FC Locarno 300000:000 
GOAL E3-201100000:000 
AC Sementina 300000:000 
FC Solduno 200000:000 
US Giubiasco 200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.Losone Sportiva7601(7)22:9+1318 
2.FC Camorino8602(5)30:14+1618 
3.FC Contone8521(4)18:10+817 
4.AS Gorduno 7511(9)17:5+1216 
5.FC Solduno8404(4)21:17+412 
6.AC Vallemaggia7304(1)18:17+19 
7.FC Locarno7304(1)11:14-39 
8.AC Sementina8215(2)15:29-147 
9.AC Audax Gudo9216(25)17:31-147 
10.AS Riarena9018(31)17:40-231 

Seniori 50+ - Gruppo 3

1.FK Drina Iragna5500(0)30:6+2415 
2.US Sant' Antonino5401(0)13:8+512 
3.AS Pollegio5320(0)19:9+1011 
4.AC Vallemaggia5221(0)12:11+18 
5.Losone Sportiva6213(0)17:21-47 
6.FC Solduno7214(0)13:25-127 
7.AS La Turrita5014(0)9:18-91 
8.AC Sementina6015(0)11:26-151