coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 13.11.2019 20:30
FC Locarno
7' Youssef Ejjaad
23' Alessandro Grimani
31' Sebastiano Calogero
68' Franco Nicolas Toresani
70' Anto Petric
5:0
(3:0)
US Sant' Antonino
    • Espulsione John Fabiano (Sant' Antonino)
      Espulsione John Fabiano (Sant' Antonino)
      Doppia ammonizione
    • Josip Golub sostituito da Stefano Deluigi
      Sostituzione Sant' Antonino
      Josip Golub sostituito da Stefano Deluigi
    • Ammonizione Enea Renggli (Sant' Antonino)
      Ammonizione Enea Renggli (Sant' Antonino)
    • Etienne Daldoss sostituito da Loren Mustafi
      Sostituzione Locarno
      Etienne Daldoss sostituito da Loren Mustafi
    • Alessandro Grimani sostituito da Ivan Dimitrov
      Sostituzione Locarno
      Alessandro Grimani sostituito da Ivan Dimitrov
    • Ammonizione John Fabiano (Sant' Antonino)
      Ammonizione John Fabiano (Sant' Antonino)
    • Sebastiano Calogero sostituito da Michael Bottega
      Sostituzione Locarno
      Sebastiano Calogero sostituito da Michael Bottega
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Anto Petric
    • Bruno Marcone sostituito da Reinaldo Varricchio
      Sostituzione Sant' Antonino
      Bruno Marcone sostituito da Reinaldo Varricchio
    • Luca Bizzozero sostituito da Stefano Ambrosini
      Sostituzione Sant' Antonino
      Luca Bizzozero sostituito da Stefano Ambrosini
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Franco Nicolas Toresani
    • Youssef Ejjaad sostituito da Anto Petric
      Sostituzione Locarno
      Youssef Ejjaad sostituito da Anto Petric
    • Michel Angelo Correa sostituito da Marco Petruccelli
      Sostituzione Sant' Antonino
      Michel Angelo Correa sostituito da Marco Petruccelli
    • Espulsione Alfredo Jose Quesada Gonzalez (Locarno)
      Espulsione Alfredo Jose Quesada Gonzalez (Locarno)
    • Ammonizione Gürkan Sermeter (Sant' Antonino)
      Ammonizione Gürkan Sermeter (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Luca Bizzozero (Sant' Antonino)
      Ammonizione Luca Bizzozero (Sant' Antonino)
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Grimani
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Youssef Ejjaad

    FC Locarno

    1 Schönwetter 22 Daldoss (C) 13 Studenovic 5 Cecchino 3 De Biase 17 Quesada 8 Grimani 19 Toresani 9 Calogero 20 Ejjaad 11 Nevelin
     
    1
    Schönwetter Fabian
    Portiere
    22
    Daldoss Etienne(C)
    Difensore esterno destro
     
    13
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Cecchino Antonio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Biase Matias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Quesada Gonzalez Alfredo Jose
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Grimani Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    19
    Toresani Franco Nicolas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Calogero Sebastiano
    Ala destra
      
    20
    Ejjaad Youssef
    Ala sinistra
      
    11
    Nevelin Robin Junior
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Tagliaferri Simone
    15
    Bottega Michael
     
    4
    Mustafi Loren
     
    14
    Dimitrov Ivan
     
    7
    Petric Anto
       
    10
    Bilinovac Mate
    18
    Gamba Alessandro
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Assuelli Giordano

    US Sant' Antonino

    1 Macrini 17 Fabiano 28 Marcone 99 Tonelli 20 Pedrelli 13 Bizzozero (C) 31 Sermeter 19 Marcone 11 Benzoni 21 Angelo 14 Golub
     
    1
    Macrini Luigi
    Portiere
    17
    Fabiano John
    Stopper
      
    28
    Marcone Bruno
    Difensore esterno destro
     
    99
    Tonelli Daniel
    Difensore centrale
    20
    Pedrelli Fabrizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Bizzozero Luca(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    31
    Sermeter Gürkan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Marcone Sergio
    Esterno destro
    11
    Benzoni Matthias
    Esterno sinistro
    21
    Angelo Correa Michel
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Golub Josip
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    33
    Kaufmann Enrico
    6
    Petruccelli Marco
     
    18
    Renggli Enea
     
    23
    Giovanora Manolo
    80
    Varricchio Reinaldo
     
    16
    Ambrosini Stefano
     
    9
    Deluigi Stefano
     
    Allenatore
     
    Marcone Bruno
     
    Tuscano Samuele
     
    Passaretti Giacomo
    Assente
    Nobs Jacopo (non convocato)
    Muha Ersi (non convocato)
    Rosenwirth Davide (non convocato)
    Brenna Filippo (Vacanze)
    Sinopoli Giuseppe (Ferito)
    Mollica Alessio (Ferito)