campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 13.09.2019 20:30
AC Vallemaggia
29' Leandro Sargenti
1:2
(1:1)
FC Locarno
21' Mehmet Baykal
64' Mehmet Baykal
    • Ammonizione Omar Sandrini (Vallemaggia)
      Ammonizione Omar Sandrini (Vallemaggia)
    • Rete 1:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Mehmet Baykal
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Mehmet Baykal

    AC Vallemaggia

    28 Sartori (C) 2 Cheda 14 Fornera 13 Laloli 19 Egli 30 Grassi 21 Cavalli 29 Laloli 6 Sandrini 18 Sargenti 8 Peverada
     
    28
    Sartori Luca(C)
    Portiere
    2
    Cheda Claudio
    Difensore esterno destro
    14
    Fornera Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Laloli Manuele
    Difensore centrale
    19
    Egli Thomas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    30
    Grassi David
    Centrocampista interno destro
    21
    Cavalli Davide
    Centrocampista interno sinistro
    29
    Laloli Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Sandrini Omar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Sargenti Leandro
    Prima punta destra
     
    8
    Peverada Daniel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Piralla Alan
    7
    Marini Antonio
    Allenatore
     
    Patritti Walter

    FC Locarno

    12 Pedroia 8 Rullo 5 Zaruso 16 Martini 3 Arnold 10 Cellina (C) 15 Lupo 9 Baykal 6 Rozzati 18 Muller 19 Candolfi
     
    12
    Pedroia Carlo
    Portiere
    8
    Rullo Paolo
    Difensore esterno destro
    5
    Zaruso Maurizio
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Martini Fabio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Arnold Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Cellina Sascha(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Lupo Danilo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Baykal Mehmet
    Esterno destro
      
    6
    Rozzati Andrea
    Esterno sinistro
    18
    Muller Ivan
    Prima punta destra
    19
    Candolfi Omar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Mazzoleni Ivano
    7
    Assuelli Giordano
    Allenatore
     
    La Puma Christian
     
    Rullo Paolo
    Assente
    Akai Manuel (non qualificato)
    Cassol Luca (Ferito)
    Coppola Emanuele (Ferito)
    Smiljkovic Aleksandar (Pompieri)
    Zollo Mario (Privato)
    Piria Ivan (Professione)
    Franzetti Georges Alfonsito Antonio (Privato)
    Immersi Massimo (Professione)
    Murseli Irfan (Professione)
    Stojkov Aleksandar (Estero)
    Askan Yusuf (Vacanze)
    Pedrazzini Federico (Ferito)
    Gerevini Armando (Professione)
    Chiello Angelo (Professione)
    Bresciani Michael (Ferito)
    Mondini Edoardo (Ferito)
    Akai Sefer (Vacanze)