campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 23.10.2019 18:00
FC Locarno 2
30' Alessandro Piffero
37' Alessandro Piffero
44' Alan Battal
48' Alessandro Piffero
51' Kristian Manavski
61' Martin Trajkov
6:3
(0:1/4:2)
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
21' Matteo Pota
41' Rafael Prenqi
73' Matteo Perugini
    • Rete 6:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Matteo Perugini
    • Rete 6:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Martin Trajkov
    • Rete 5:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Kristian Manavski
    • Rete 4:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Piffero
    • Rete 3:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Alan Battal
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Rafael Prenqi
    • Rete 2:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Piffero
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Piffero
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Matteo Pota

    FC Locarno 2

    1 Minichiello 11 Gavrani 4 Knez (C) 2 Sasselli 5 Rusiti 6 Donno 8 Donno 13 Manavski 7 Piffero
     
    1
    Minichiello Enrico
    Portiere
    11
    Gavrani Adrian
    Difensore central sinistro
    4
    Knez Jakov(C)
    Difensore centrale
    2
    Sasselli Wandy Junior
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rusiti Edmond
    Centrocampista centrale
    6
    Donno Yari
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Donno Ethan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Manavski Kristian
    Ala sinistra
     
    7
    Piffero Alessandro
    Prima punta destra
       
    Giocatori di riserva
    3
    Nikolov Petar
    16
    Trajkov Martin
     
    14
    Stojilov Gabriel
    9
    Battal Alan
     
    Allenatore
     
    Saletti Antognini Giacomo

    Team Allievi Gambarogno-Contone 1

    1 Maffi 6 Calabresi 14 Mohr 11 Ferreira 8 Baric 5 Andreoli 10 Tamo 13 Oliveira Santos (C) 18 Pota
     
    1
    Maffi Martika
    Portiere
    6
    Calabresi Elia
    Difensore central destro
    14
    Mohr Emanuele
    Difensore central sinistro
    11
    Ferreira Santos Dilan
    Difensore centrale
    8
    Baric Simon
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Andreoli Samir
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Tamo Loogan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Oliveira Santos Alysson Rhiann(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Pota Matteo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Mozzanini Roy
    3
    Magnotta Joshua
    9
    Perugini Matteo
     
    7
    Prenqi Rafael
     
    Allenatore
     
    Santos Vitor Manuel
     
    Baric Alen
    Assente
    Cipriani Oleg (Famiglia)